startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Mexiko

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Amateure paraplegic Chavez, Alfredo
2 Leichtathletik Herren 60 m 1A de las Fuentes, Francisco
3 Leichtathletik Herren 60 m 1C Monsalvo, Eduardo
4 Leichtathletik Herren 100 m 2 Valdez, Eusebio
5 Leichtathletik Herren 200 m 2 Valdez, Eusebio
6 Leichtathletik Herren 400 m 2 Valdez, Eusebio
7 Leichtathletik Herren 4x60 m Staffel 1A-1C van der Zaag, J.
Sandoval, Pedro
Monsalvo, Eduardo
de las Fuentes, Francisco
8 Leichtathletik Herren Diskus 1C Sandoval, Pedro
9 Leichtathletik Damen 60 m 3 Valdez, Angeles
10 Leichtathletik Damen 60 m 5 Soto, Juana
11 Leichtathletik Damen 60 m 1A Cornejo, Josefina
12 Leichtathletik Damen 800 m 5 Soto, Juana
13 Leichtathletik Damen 1.500 m 5 Soto, Juana
14 Leichtathletik Damen 4x60 m Staffel 2-5 Garcia, Dora
Soto, Juana
Camara, Rosa
Valdez, Angeles
15 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 1A Cornejo, Josefina
16 Leichtathletik Damen Diskus 1A Cornejo, Josefina
17 Leichtathletik Damen Diskus 1B Sandoval, Martha
18 Leichtathletik Damen Stockwerfen 1A Cornejo, Josefina
19 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1B Sandoval, Martha
20 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1B Sandoval, Martha
SILBER
1 Leichtathletik Herren 60 m 1B Granados, Arturo
2 Leichtathletik Herren 60 m 1C Sandoval, Pedro
3 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel 2-5 Martinez, Uriel
Valdez, Eusebio
Rojas, Ruben
Corona, Rene
4 Leichtathletik Herren Slalom 1A de las Fuentes, Francisco
5 Leichtathletik Herren Slalom 1C Cornejo, Juan
6 Leichtathletik Herren Stockwerfen 1A de las Fuentes, Francisco
7 Leichtathletik Damen 60 m 2 Garcia, Dora
8 Leichtathletik Damen 60 m 1B Sandoval, Martha
9 Leichtathletik Damen 200 m 3 Valdez, Angeles
10 Leichtathletik Damen 400 m 3 Valdez, Angeles
11 Leichtathletik Damen Slalom 1A Cornejo, Josefina
12 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 1B Sandoval, Martha
13 Leichtathletik Damen Stockwerfen 1B Sandoval, Martha
14 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Delgadallio, Henry
15 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1A Cornejo, Josefina
16 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1A Cornejo, Josefina
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 200 m 2 Oviedo, G. M.
2 Leichtathletik Herren 800 m 4 Martinez, Uriel
3 Leichtathletik Damen 800 m 4 Tenorio, Ana Maria
4 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Tenorio, Ana Maria
5 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Castello, Antonio
6 Tischtennis Damen Einzel 1A Cornejo, Josefina