startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Israel

GOLD
1 Gewichtheben Herren Leichtfedergewicht -51 kg paraplegic Haimovitz, Shmuel
2 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht -85 kg paraplegic Strauch, Abraham
3 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Rubin, Zipora
4 Rollstuhl-Basketball Herren <unbekannt>
5 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Malchan, Ayala
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Bergman, Uri
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil C-D Bolotin, Ron
8 Schwimmen Herren 50 m Brust F Peretzman, Baruch
9 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Bergman, Uri
10 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling C Bolotin, Ron
11 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 6 Bergman, Uri
12 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
13 Volleyball Herren <unbekannt>
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m E1 Gershoni, Yekutiel
2 Leichtathletik Herren 400 m E1 Gershoni, Yekutiel
3 Leichtathletik Herren 1.500 m E1 Gershoni, Yekutiel
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Karsh, Zvi
5 Leichtathletik Herren Diskus CP C Adeni, Yehu
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen CP C Adeni, Yehu
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf A Perach, Reuven
8 Rollstuhl-Basketball Damen <unbekannt>
9 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Malchan, Ayala
Peretz, Margalit
Levy, Hemda
Tassa, Rachel
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil 2 Agmon, Assaf
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil F Peretzman, Baruch
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil 4 Pinto, Shlomo
13 Schwimmen Herren 50 m Rücken F Peretzman, Baruch
14 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Wanger, Joseph
15 Schwimmen Herren 100 m Brust C Bolotin, Ron
16 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Agmon, Assaf
17 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel F Peretzman, Baruch
18 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
BRONZE
1 Gewichtheben Herren Schwergewicht +85 kg paraplegic Dlugatch, S.
2 Leichtathletik Herren Hochsprung F Atzmon, Nitzan
3 Leichtathletik Herren Weitsprung C Hoffman, Zvi
4 Leichtathletik Herren Weitsprung E1 Gershoni, Yekutiel
5 Leichtathletik Herren Diskus C Hoffman, Zvi
6 Leichtathletik Herren Diskus D Navon, Issahar
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf A Jakubovich, David
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf C Hoffman, Zvi
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf D Navon, Issahar
10 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 5 Rubin, Zipora
11 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Levy, Hemda
12 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-5 Peretz, Margalit
13 Schwimmen Herren 400 m Freistil C-D Bolotin, Ron
14 Schwimmen Herren 50 m Brust 2 Agmon, Assaf
15 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Agmon, Assaf