startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Großbritannien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 60 m A McLeod, William
2 Leichtathletik Herren 5 km Gehen B Howie, D.
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen J Sadler, Philip
4 Leichtathletik Herren Fünfkampf D Willis, Anthony
5 Leichtathletik Damen 100 m E Joscelyne, Barbara
6 Leichtathletik Damen 400 m E Joscelyne, Barbara
7 Leichtathletik Damen Weitsprung E Joscelyne, Barbara
8 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Price, M.
9 Leichtathletik Damen Kugelstoßen CP C Goddard, M.
10 Leichtathletik Damen Diskus CP C Goddard, M.
11 Leichtathletik Damen Speerwerfen CP C Goddard, M.
12 Leichtathletik Damen Speerwerfen CP D Kyffin, Amanda
13 Rasen-Bowling Herren Paare 1A-1B Cale, D.
Taylor, T.
14 Rasen-Bowling Herren Paare 2-5 Bridgeman, Ken
Faulkner, Brian
15 Rasen-Bowling Herren Paare D Gladman, J.
Newton, R.
16 Rasen-Bowling Damen Paare 1A-1B McLellan, M.
Blackburn, Jane
17 Rasen-Bowling Damen Paare 2-5 Maughan, M.
Thompson, R.
18 Rasen-Bowling Herren Einzel 1A-1B Cale, D.
19 Rasen-Bowling Herren Einzel 2-5 Bridgeman, Ken
20 Rasen-Bowling Herren Einzel A McLeod, William
21 Rasen-Bowling Herren Einzel B Hughes, J.
22 Rasen-Bowling Herren Einzel D Newton, R.
23 Rasen-Bowling Damen Einzel 1A-1B McLellan, M.
24 Rasen-Bowling Damen Einzel A Bonnet, K.
25 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 2-3 Kelly, M.
26 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1A Kenny, Mike
27 Schwimmen Herren 100 m Freistil A Muirhead, James
28 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1A Kenny, Mike
29 Schwimmen Herren 100 m Rücken A Muirhead, James
30 Schwimmen Herren 25 m Brust 1A Kenny, Mike
31 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling D Aldous, Peter
32 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen C <unbekannt>
33 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1C Barr, Isabel
34 Schwimmen Damen 50 m Freistil 2 Price, M.
35 Schwimmen Damen 100 m Freistil C-D Vaughan, M.
36 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1C Barr, Isabel
37 Schwimmen Damen 50 m Rücken 2 Price, M.
38 Schwimmen Damen 25 m Brust 1C Barr, Isabel
39 Schwimmen Damen 100 m Brust D Vaughan, M.
40 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling D Vaughan, M.
41 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Price, M.
42 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel D Vaughan, M.
43 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
44 Tischtennis Herren Einzel 1B Taylor, T.
45 Tischtennis Herren Mannschaft 1B Taylor, T.
Bradshaw, S.
46 Tischtennis Damen Einzel 1B Blackburn, Jane
47 Tischtennis Damen Einzel C Smith, A.
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft paraplegic Buchanan, J.
Corrie, Alan
Smith, I.
2 Bogenschießen Damen Kurzmetrische Runde paraplegic Williamson, Valerie
3 Leichtathletik Herren Hochsprung D Willis, Anthony
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 4 Gregg, S.
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen J Sadler, Philip
6 Leichtathletik Herren Diskus J Sadler, Philip
7 Leichtathletik Damen 60 m 3 Howie, B.
8 Leichtathletik Damen Diskus 2 Price, M.
9 Rasen-Bowling Herren Paare C Shaw, Neil
Miller, R.
10 Rasen-Bowling Damen Paare 2-5 Hawtin, Yvonne
Matthews, G.
11 Rasen-Bowling Herren Einzel C Miller, R.
12 Rasen-Bowling Herren Einzel D Gladman, J.
13 Rasen-Bowling Herren Einzel F Byrne, Michael
14 Rasen-Bowling Damen Einzel 1A-1B Blackburn, Jane
15 Rasen-Bowling Damen Einzel 2-5 Hawtin, Yvonne
16 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 1C-3 Willett, T.
17 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft <unbekannt>
18 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 2-3 Willett, T.
19 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Killen, T.
Willett, T.
Kelly, M.
Wardle, H.
20 Schwimmen Herren 100 m Rücken CP D Hampshire, Chris
21 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A Muirhead, James
22 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen Einzel A Muirhead, James
23 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil C-D <unbekannt>
24 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Wilkinson, L.
25 Schwimmen Damen 100 m Rücken C-D Vaughan, M.
26 Schwimmen Damen 100 m Brust A Robinson, Lorraine
27 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 5 Wilkinson, L.
28 Schwimmen Damen 4x25 m Lagen Einzel 3 Smith, D.
29 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
30 Tischtennis Damen Einzel 3 Swann, J.
31 Tischtennis Damen Mannschaft 2 Blackburn, Jane
Matthews, G.
32 Tischtennis Damen Mannschaft 4 Gibbs, B.
Swann, J.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde paraplegic Buchanan, J.
2 Bogenschießen Damen Fortgeschrittene metrische Runde paraplegic Matthews, G.
3 Leichtathletik Herren Diskus 4 Gregg, S.
4 Leichtathletik Damen 60 m 1A McLellan, M.
5 Leichtathletik Damen Kugelstoßen CP D Kyffin, Amanda
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen 2 Price, M.
7 Rasen-Bowling Herren Paare 2-5 Gronow, John
Silva, P.
8 Rasen-Bowling Herren Einzel 1A-1B Taylor, T.
9 Rasen-Bowling Herren Einzel 2-5 Silva, P.
10 Rasen-Bowling Herren Einzel C Shaw, Neil
11 Rasen-Bowling Damen Einzel 2-5 Thompson, R.
12 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft <unbekannt>
13 Rollstuhl-Fechten Mixed Florett Einzel 1A McLellan, M.
14 Schwimmen Damen 50 m Freistil 3 Smith, D.
15 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Wilkinson, L.
16 Schwimmen Damen 50 m Brust 2 Price, M.
17 Schwimmen Damen 100 m Brust 4 Orpwood, J.
18 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Wilkinson, L.
19 Schwimmen Damen 100 m Brust B Tree, J.
20 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 5 Wilkinson, L.