startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
BR Deutschland

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde paraplegic Geiss, H.
2 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft amputee Brenne, Manfred
Butenhoff, Hilmar
Pohl, K.
3 Bogenschießen Herren Kurzmetrische Runde tetraplegic Henker, Siegmar
4 Goalball Herren <unbekannt>
5 Leichtathletik Herren 100 m D Wagner, K.
6 Leichtathletik Herren 100 m F1 Berg, Matthias
7 Leichtathletik Herren 400 m C Johann, Jurgen
8 Leichtathletik Herren 400 m F1 Berg, Matthias
9 Leichtathletik Herren 1.500 m F Schroeder, Karl
10 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel C <unbekannt>
11 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel D <unbekannt>
12 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel E-F1 <unbekannt>
13 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel E <unbekannt>
14 Leichtathletik Herren Slalom F1 Brand, Andreas
15 Leichtathletik Herren Hochsprung C Johann, Jurgen
16 Leichtathletik Herren Weitsprung F1 Berg, Matthias
17 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1C Spiess, Guenter
18 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Josefiak, Hans
19 Leichtathletik Herren Kugelstoßen E Beez, Alois
20 Leichtathletik Herren Diskus C Josefiak, Hans
21 Leichtathletik Herren Diskus E Beez, Alois
22 Leichtathletik Herren Speerwerfen 4 Benz, E.
23 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1C Spiess, Guenter
24 Leichtathletik Herren Fünfkampf 2 Hertle, Walter
25 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 Schuhbauer, Johann
26 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1C Henker, Siegmar
27 Leichtathletik Damen 400 m B Schafhausen, I.
28 Leichtathletik Damen 800 m A Wittje, Susanne
29 Leichtathletik Damen 800 m B Schafhausen, I.
30 Leichtathletik Damen 1.500 m F1 Schad, Petra
31 Leichtathletik Damen Slalom 4 Eckert, B.
32 Leichtathletik Damen Weitsprung B Schafhausen, I.
33 Leichtathletik Damen Fünfkampf 2 Quell, Margit
34 Leichtathletik Damen Fünfkampf 3 Hagenlocher, Waltraud
35 Leichtathletik Damen Fünfkampf A Bohning, Ilse
36 Rasen-Bowling Damen Einzel 2-5 Swanepoel, C.
37 Rollstuhl-Basketball Damen <unbekannt>
38 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 2-3 Bohm, Hans-Joachim
39 Rollstuhl-Fechten Mixed Florett Einzel 1C Spiess, Guenter
40 Schwimmen Herren 50 m Freistil F Schroeder, Karl
41 Schwimmen Herren 50 m Rücken F Schroeder, Karl
42 Schwimmen Herren 50 m Brust F1 Scharmentke, R.
43 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel F Schroeder, Karl
44 Schwimmen Herren 3x25 m Freistil 1A-1C Tietze, H.
Emmel, Manfred
Henker, Siegmar
45 Schwimmen Herren 3x50 m Freistil E-F <unbekannt>
46 Schwimmen Herren 3x50 m Freistil E1-F1 <unbekannt>
47 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil C-D <unbekannt>
48 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen D <unbekannt>
49 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Swanepoel, C.
50 Schwimmen Damen 50 m Rücken F1 Sievert, U.
51 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Swanepoel, C.
52 Schwimmen Damen 50 m Brust 2 Quell, Margit
53 Schwimmen Damen 50 m Brust F1 Schad, Petra
54 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Swanepoel, C.
55 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 2 Weber, D.
56 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 5 Swanepoel, C.
57 Schwimmen Damen 2x50 m Lagen Einzel F1 Schad, Petra
58 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 5 Swanepoel, C.
59 Tischtennis Herren Einzel 1C Emmel, Manfred
60 Tischtennis Herren Einzel C Knabe, Manfred
61 Tischtennis Herren Einzel D Kroll, P.
62 Tischtennis Herren Einzel F Kelzenberg, K.
63 Tischtennis Herren Einzel J Majer, G.
64 Tischtennis Herren Mannschaft 1C Laner, G.
Boerstler, B.
65 Tischtennis Herren Mannschaft 2 Emmel, Manfred
Loercher, R.
66 Tischtennis Herren Mannschaft 3 Simon, Heinz
Gentner, H.
67 Tischtennis Herren Mannschaft F Mauelshagen, L.
Kelzenberg, K.
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde amputee Brenne, Manfred
2 Leichtathletik Herren 400 m A Meyer, Klaus
3 Leichtathletik Herren 400 m D Will, K.
4 Leichtathletik Herren 400 m F1 Scharmentke, R.
5 Leichtathletik Herren Slalom 3 Golombek, Gregor
6 Leichtathletik Herren Slalom F1 Berg, Matthias
7 Leichtathletik Herren Weitsprung C Johann, Jurgen
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 2 Hertle, Walter
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1A Weber, Edund
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1C Henker, Siegmar
11 Leichtathletik Herren Diskus 1A Weber, Edund
12 Leichtathletik Herren Diskus A Grundmann, Dieter
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen 4 Schuhbauer, Johann
14 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1C Henker, Siegmar
15 Leichtathletik Herren Speerwerfen E Beez, Alois
16 Leichtathletik Damen 400 m F1 Sievert, U.
17 Leichtathletik Damen Slalom 4 Zeyher, C.
18 Leichtathletik Damen Slalom 5 Breuer, Rita
19 Leichtathletik Damen Hochsprung A Bohning, Ilse
20 Leichtathletik Damen Weitsprung F1 Sievert, U.
21 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 3 Hagenlocher, Waltraud
22 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 5 Swanepoel, C.
23 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Bohning, Ilse
24 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B Fieber, G.
25 Leichtathletik Damen Diskus 5 Swanepoel, C.
26 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Battran, S.
27 Leichtathletik Damen Fünfkampf 5 Roelli, S.
28 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 4-5 Reich
29 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft <unbekannt>
30 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 4-5 Leicht, Dieter
31 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1C Emmel, Manfred
32 Schwimmen Herren 50 m Rücken F1 Scharmentke, R.
33 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Gattinger, G.
34 Schwimmen Herren 25 m Brust 1A Tietze, H.
35 Schwimmen Herren 50 m Brust E1 Kampka, K.
36 Schwimmen Herren 50 m Brust F1 Brand, Andreas
37 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Gattinger, G.
38 Schwimmen Herren 2x25 m Lagen Einzel F1 Brand, Andreas
39 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel D1 Goris, Wolfgang
40 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 6 Gattiner, G.
41 Schwimmen Damen 50 m Freistil 2 Weber, D.
42 Schwimmen Damen 50 m Rücken 2 Weber, D.
43 Schwimmen Damen 50 m Brust 2 Weber, D.
44 Schwimmen Damen 50 m Brust F1 Sievert, U.
45 Schwimmen Damen 2x50 m Lagen Einzel F1 Sievert, U.
46 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Weber, D.
47 Tischtennis Herren Einzel 1C Boerstler, B.
48 Tischtennis Herren Mannschaft C Knabe, Manfred
Hoppe, H. J.
Kroll, P.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft paraplegic Geiss, H.
Pfeffer, U.
Schmidberger, R.
2 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde paraplegic Dersen, Anneliese
3 Leichtathletik Herren 100 m D Will, K.
4 Leichtathletik Herren 100 m F1 Scharmentke, R.
5 Leichtathletik Herren 400 m D Wagner, K.
6 Leichtathletik Herren Hochsprung B Knorrs, W.
7 Leichtathletik Herren Hochsprung D Kolodzie, Norbert
8 Leichtathletik Herren Weitsprung B Knorrs, W.
9 Leichtathletik Herren Weitsprung D Kolodzie, Norbert
10 Leichtathletik Herren Weitsprung F1 Scharmentke, R.
11 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 4 Schuhbauer, Johann
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Grundmann, Dieter
13 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Kuehnel, E.
14 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Dorst, G.
15 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F Kern, Juergen
16 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Kuehnel, E.
17 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 Flach, W.
18 Leichtathletik Herren Fünfkampf 5 Ost, P.
19 Leichtathletik Damen 400 m F1 Schad, Petra
20 Leichtathletik Damen 1.500 m 4 Zeyher, C.
21 Leichtathletik Damen 4x60 m Staffel 2-5 Zeyher, C.
Marklein, Errol
Hagenlocher, Waltraud
Roelli, S.
22 Leichtathletik Damen Slalom 2 Quell, Margit
23 Leichtathletik Damen Weitsprung F1 Schad, Petra
24 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Otto-Lange, Brigitte
25 Leichtathletik Damen Diskus B Fieber, G.
26 Leichtathletik Damen Speerwerfen A Otto-Lange, Brigitte
27 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft <unbekannt>
28 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 2-3 Bohm, Hans-Joachim
29 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1A Tietze, H.
30 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Gattinger, G.
31 Schwimmen Herren 50 m Rücken F1 Brand, Andreas
32 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Henker, Siegmar
33 Schwimmen Herren 50 m Brust F Petereit, K.
34 Schwimmen Herren 100 m Brust D Wecker, W.
35 Schwimmen Herren 100 m Brust D1 Goris, Wolfgang
36 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling E Schweitzer, G.
37 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel F Petereit, K.
38 Schwimmen Damen 100 m Freistil C-D Gesierich, Karen
39 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil A-B <unbekannt>
40 Tischtennis Herren Einzel 1B Hassler, Bruno
41 Tischtennis Herren Einzel C Hoppe, H. J.
42 Tischtennis Herren Einzel E Lieven, H.
43 Tischtennis Herren Einzel F Mauelshagen, L.
44 Tischtennis Herren Mannschaft E Lieven, H.
Huhnerbein, W.
45 Tischtennis Damen Einzel 2 Lamsbach, Ruth
46 Volleyball Herren <unbekannt>