startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Frankreich

GOLD
1 Bogenschießen Herren Kurzmetrische Runde paraplegic Chapuis, J. M.
2 Gewichtheben Herren Leichtgewicht -65 kg amputee Chorrihons
3 Gewichtheben Herren Mittelgewicht -75 kg paraplegic Grandsire, Jean
4 Gewichtheben Herren Mittelgewicht -75 kg amputee Barberet, Bernard
5 Leichtathletik Herren 80 m CP C Havard, Andre
6 Leichtathletik Herren Weitsprung CP D Pierre, B.
7 Leichtathletik Damen 60 m CP C Onfroy
8 Leichtathletik Damen 60 m CP D Dosimont, D.
9 Leichtathletik Damen 400 m CP C Onfroy
10 Leichtathletik Damen 400 m CP D Dosimont, D.
11 Leichtathletik Damen Weitsprung CP C Onfroy
12 Leichtathletik Damen Weitsprung CP D Dosimont, D.
13 Leichtathletik Damen Kugelstoßen CP D Dosimont, D.
14 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 4-5 Bellance, Arthur
15 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft <unbekannt>
16 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 1C-3 Benamar, M.
17 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 4-5 Lachaud, Christian
18 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft <unbekannt>
19 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 4-5 Lachaud, Christian
20 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Lachaud, Christian
Planchon, C.
Hennaert, Andre
Caralie, J.M.
21 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-5 Bourgain, Josette
22 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Bourgain, Josette
Lemoine, Therese
Siclis, Monique
23 Schwimmen Herren 50 m Rücken F1 Perry, B.
24 Schwimmen Herren 2x25 m Lagen Einzel F1 Perry, B.
25 Schwimmen Damen 50 m Rücken F Allard, M. H.
26 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel F Allard, M. H.
27 Sportschießen Herren Luftpistole amputee Guillon, Joel
28 Tischtennis Herren Mannschaft D Chassagne, P.
Cathelineau, P.
SILBER
1 Gewichtheben Herren Federgewicht -57 kg paraplegic Ponnier, J.
2 Gewichtheben Herren Leichtgewicht -65 kg amputee Dersigneri, B.
3 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht -85 kg amputee Chauvel, J.
4 Gewichtheben Herren Schwergewicht +85 kg paraplegic Clemente, N.
5 Leichtathletik Herren 80 m CP D Duvivier
6 Leichtathletik Herren 1.500 m F Alexandre, J.
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Sur, Leon
8 Leichtathletik Damen 60 m 4 Petitot, C.
9 Leichtathletik Damen 400 m CP C Rochette, Veronique
10 Leichtathletik Damen 400 m CP D Royet
11 Leichtathletik Damen Weitsprung CP C Rochette, Veronique
12 Leichtathletik Damen Weitsprung CP D Royet
13 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 2-3 Hennaert, Andre
14 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Amateure Siclis, A.
15 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 4-5 Planchon, C.
16 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Lemoine, Therese
17 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-5 Siclis, Monique
18 Schwimmen Herren 3x50 m Freistil E1-F1 <unbekannt>
19 Schwimmen Herren 3x100 m Lagen CP D <unbekannt>
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil F Allard, M. H.
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil E Duranceau, Isabelle
22 Schwimmen Damen 50 m Brust F Allard, M. H.
23 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling E Duranceau, Isabelle
24 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel E Duranceau, Isabelle
25 Tischtennis Herren Einzel D Chassagne, P.
26 Tischtennis Damen Mannschaft 3 Andre, R.
Ramousse, M.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde tetraplegic Lafont, G.
2 Bogenschießen Herren Kurzmetrische Runde paraplegic Thion, J.
3 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde amputee Hybois, Marie-Francoise
4 Gewichtheben Herren Leichtfedergewicht -51 kg paraplegic Barberane, J. M.
5 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht -85 kg paraplegic Houdmond, Gerard
6 Gewichtheben Herren Schwergewicht +85 kg amputee Dury, J. L.
7 Leichtathletik Herren 800 m CP D Duvivier
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen 5 Morel, P.
9 Leichtathletik Damen 60 m CP D Royet
10 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 2-3 Benamar, M.
11 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 4-5 Planchon, C.
12 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Amateure Corali, J.M.
13 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 4-5 Bellance, Arthur
14 Rollstuhl-Fechten Mixed Florett Einzel 1C Leroux
15 Schwimmen Herren 100 m Freistil 5 Godineau, Th.
16 Schwimmen Herren 50 m Brust F1 Perry, B.
17 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Betega, G.
18 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Jaillet, B.
19 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Jaillet, B.
20 Schwimmen Herren 2x25 m Lagen Einzel F1 Foppolo, David
21 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen 1A-6 <unbekannt>
22 Schwimmen Damen 100 m Rücken E Duranceau, Isabelle
23 Schwimmen Damen 100 m Brust E Duranceau, Isabelle
24 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 4 Crespeau, M.
25 Schwimmen Damen 3x100 m Lagen CP D <unbekannt>
26 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend 2-5 Pique, B.
27 Tischtennis Herren Einzel 1C Jeannin, Daniel
28 Tischtennis Herren Mannschaft 2 Caillon, G.
Peeters, Michel
29 Tischtennis Herren Mannschaft 3 Jeannin, Daniel
Hennaert, Andre
30 Tischtennis Damen Einzel 3 Andre, R.
31 Tischtennis Damen Einzel C Kabous, N.