startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Finnland

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Amateure tetraplegic Karkainen, K.
2 Leichtathletik Herren 100 m E Jauhiainen, Harri
3 Leichtathletik Herren 400 m E Jauhiainen, Harri
4 Leichtathletik Herren 1.500 m E Lindberg, R.
5 Leichtathletik Herren Diskus A Kujala, Pekka
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Sulisalo, Timo
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1A Ikonen, U.
SILBER
1 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde paraplegic Korva, Elli
2 Leichtathletik Herren 5 km Gehen A Luotonen, R.
3 Leichtathletik Herren Weitsprung A Onnela, Markku
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Kujala, Pekka
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C1 Ihalainen, Pekka
6 Leichtathletik Herren Diskus 1B Heinonmaki, M.
7 Leichtathletik Herren Diskus C1 Ihalainen, Pekka
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1A Launonen, Matti
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf C1 Eva, Lasse
10 Leichtathletik Herren Fünfkampf E Jaaskelainen, Reino
11 Leichtathletik Damen 100 m E Rantala, R.
12 Leichtathletik Damen 400 m E Rantala, R.
13 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C Makela, Liisa
14 Leichtathletik Damen Diskus C Makela, Liisa
15 Leichtathletik Damen Speerwerfen C Makela, Liisa
16 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1A Kantola, Pekka
17 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1A Kantola, Pekka
18 Schwimmen Herren 50 m Brust F Miettinen, Heikki
19 Tischtennis Herren Mannschaft 1A Hatinen, Pekka
Launonen, Matti
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 400 m E Lindberg, R.
2 Leichtathletik Herren Dreisprung A Onnela, Markku
3 Leichtathletik Herren Dreisprung B Hautalahti, Kalle
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen E Karkkainen, Atte
5 Leichtathletik Herren Diskus B Talmia, Teuno
6 Leichtathletik Herren Diskus E Karkkainen, Atte
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen E Jaaskelainen, Reino
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf F Miettinen, Heikki
9 Leichtathletik Damen 800 m A Pennanen, K.
10 Leichtathletik Damen Weitsprung E Rantala, R.
11 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1B Maki, Eero
12 Schwimmen Herren 25 m Brust 1A Kantola, Pekka
13 Tischtennis Herren Einzel 1A Launonen, Matti