startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Kanada

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde tetraplegic Parker, T.
2 Leichtathletik Herren 100 m C Belanger, Magella
3 Leichtathletik Herren 100 m C1 Lapalme, Denis
4 Leichtathletik Herren 400 m A York, Patrick
5 Leichtathletik Herren 400 m D Harrison, J.
6 Leichtathletik Herren 800 m 4 Hansen, R.
7 Leichtathletik Herren 800 m 5 Fitzgerald, M.
8 Leichtathletik Herren 1.500 m 5 Fitzgerald, M.
9 Leichtathletik Herren 1.500 m A Pilon, Jacques
10 Leichtathletik Herren 1.500 m B English, P.
11 Leichtathletik Herren Hochsprung A Lambier, E.
12 Leichtathletik Herren Hochsprung D Boldt, Arnold
13 Leichtathletik Herren Weitsprung D Boldt, Arnold
14 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 4 Lyons, D.
15 Leichtathletik Herren Diskus 4 Reimer, Eugene
16 Leichtathletik Herren Speerwerfen C1 Lapalme, Denis
17 Leichtathletik Herren Speerwerfen F Leonard, Dan
18 Leichtathletik Herren Fünfkampf C Heaver, A.
19 Leichtathletik Herren Fünfkampf E Facey, C.
20 Leichtathletik Herren Fünfkampf F Leonard, Dan
21 Leichtathletik Damen 100 m C Farrell, Anne
22 Leichtathletik Damen 100 m F1 Cole, G.
23 Leichtathletik Damen 400 m F1 Cole, G.
24 Leichtathletik Damen 3 km Gehen A Hurd, Cheryl
25 Leichtathletik Damen Slalom 5 McDonald, J.
26 Leichtathletik Damen Hochsprung D Grimstead, S.
27 Leichtathletik Damen Weitsprung C Farrell, Anne
28 Leichtathletik Damen Weitsprung D Grimstead, S.
29 Leichtathletik Damen Weitsprung F1 Cole, G.
30 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C Farrell, Anne
31 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D Balta, Stephania
32 Leichtathletik Damen Diskus C Farrell, Anne
33 Leichtathletik Damen Diskus C1 Baker, S.
34 Leichtathletik Damen Diskus D Balta, Stephania
35 Leichtathletik Damen Speerwerfen C Farrell, Anne
36 Leichtathletik Damen Speerwerfen C1 Baker, S.
37 Leichtathletik Damen Speerwerfen D Balta, Stephania
38 Leichtathletik Damen Fünfkampf D Balta, Stephania
39 Ringen Herren bis 57 kg Breddlove, S.
40 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1B Burger, M.
41 Schwimmen Herren 100 m Rücken C-D Collins-Simpson, G.
42 Schwimmen Herren 100 m Rücken C1-D1 Lapalme, Denis
43 Schwimmen Herren 25 m Brust 1B Burger, M.
44 Schwimmen Herren 100 m Brust A McIsaac, Timothy
45 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A McIsaac, Timothy
46 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel A McIsaac, Timothy
47 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel C Collins-Simpson, G.
48 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen Einzel A McIsaac, Timothy
49 Schwimmen Damen 50 m Freistil F Seargeant, M.
50 Schwimmen Damen 50 m Freistil J Lake, Josee
51 Schwimmen Damen 100 m Freistil A Michel, Yvette
52 Schwimmen Damen 50 m Rücken J Lake, Josee
53 Schwimmen Damen 100 m Rücken A Michel, Yvette
54 Schwimmen Damen 100 m Rücken C-D Mitchell, J.
55 Schwimmen Damen 50 m Brust F Seargeant, M.
56 Schwimmen Damen 50 m Brust J Lake, Josee
57 Schwimmen Damen 100 m Brust A Michel, Yvette
58 Schwimmen Damen 100 m Brust C Kristiansen, C.
59 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling A Rossi, Andrea
60 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling C Kristiansen, C.
61 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel A Michel, Yvette
62 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel C Kristiansen, C.
63 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen Einzel A Kilpatrick, Kim
64 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil C-D <unbekannt>
SILBER
1 Leichtathletik Herren 60 m 1A Birch, G.
2 Leichtathletik Herren 100 m 5 Fitzgerald, M.
3 Leichtathletik Herren 100 m C Wills, Tony
4 Leichtathletik Herren 100 m D Harrison, J.
5 Leichtathletik Herren 100 m F1 Peart, C.
6 Leichtathletik Herren 1.500 m 4 Hansen, R.
7 Leichtathletik Herren 1.500 m E Facey, C.
8 Leichtathletik Herren Hochsprung C Wills, Tony
9 Leichtathletik Herren Weitsprung F1 Peart, C.
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F Leonard, Dan
11 Leichtathletik Herren Diskus C Heaver, A.
12 Leichtathletik Herren Diskus F Leonard, Dan
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Marois, G.
14 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Heaver, A.
15 Leichtathletik Damen 100 m C Gillis, K.
16 Leichtathletik Damen Fünfkampf B Baillargeon, L.
17 Ringen Herren bis 74 kg Moreton, P.
18 Schwimmen Herren 100 m Freistil A McIsaac, Timothy
19 Schwimmen Herren 100 m Brust 4 Stanfield, J.
20 Schwimmen Herren 100 m Brust D Gardner, L.
21 Schwimmen Herren 100 m Brust C1 Lapalme, Denis
22 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling C Collins-Simpson, G.
23 Schwimmen Damen 100 m Freistil C-D Mitchell, J.
24 Schwimmen Damen 400 m Freistil C-D Mitchell, J.
25 Schwimmen Damen 50 m Rücken F Seargeant, M.
26 Schwimmen Damen 100 m Brust B Bentz, L.
27 Schwimmen Damen 100 m Brust D Mitchell, J.
28 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling D Nicholson, M.
29 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel A Rossi, Andrea
30 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel D Mitchell, J.
31 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil A-B <unbekannt>
32 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen A-B <unbekannt>
33 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend 1A-1C Page, Y.
34 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend 1A-1C Page, Y.
35 Sportschießen Herren Luftpistole amputee Decsi, Laszlo
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 400 m F1 Peart, C.
2 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel 2-5 Hansen, R.
Minor, R.
Viger, Andre
Fitzgerald, M.
3 Leichtathletik Herren 5 km Gehen B Morten, E.
4 Leichtathletik Herren Slalom 4 Minor, R.
5 Leichtathletik Herren Slalom 1A Batt, E.
6 Leichtathletik Herren Weitsprung A Bourdeau, Yvan
7 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1B Donahue, J.
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen J Vincent, D.
9 Leichtathletik Herren Diskus J Vincent, D.
10 Leichtathletik Herren Stockwerfen 1B Cherenko, D.
11 Leichtathletik Damen 400 m 3 Frazee, P.
12 Leichtathletik Damen 800 m B Wong, L.
13 Leichtathletik Damen Hochsprung A Hurd, Cheryl
14 Leichtathletik Damen Hochsprung B Ostapa, A.
15 Leichtathletik Damen Weitsprung C Gillis, K.
16 Leichtathletik Damen Speerwerfen B Wong, L.
17 Schwimmen Herren 100 m Freistil C1-D1 Lapalme, Denis
18 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1A Birch, G.
19 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1B Burger, M.
20 Schwimmen Herren 100 m Rücken 4 Stanfield, J.
21 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling D Gardner, L.
22 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen Einzel B Grenon, Lee
23 Schwimmen Herren 3x25 m Freistil 1A-1C Birch, G.
Burger, M.
Parker, T.
24 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil A-B <unbekannt>
25 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen A-B <unbekannt>
26 Schwimmen Damen 100 m Freistil C1-D1 Baker, S.
27 Schwimmen Damen 400 m Freistil C-D Nicholson, M.
28 Schwimmen Damen 100 m Rücken A Rossi, Andrea
29 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 4 Wownuk, I.
30 Sportschießen Mixed Luftgewehr Dreistellungskampf 1A-1C Page, Y.
31 Tischtennis Herren Einzel D Chrak, G.