startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Belgien

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft paraplegic Grun, Guy
Bardoel, Filip
Meysen, Jozef
2 Leichtathletik Herren 100 m 5 de Meyer, M.
3 Leichtathletik Herren 400 m 3 de Vos, Marc
4 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel 2-5 de Vos, Marc
van Ophem, Remi
van Winkel, Paul
de Meyer, M.
5 Leichtathletik Herren Slalom 3 van Winkel, Paul
6 Leichtathletik Herren Weitsprung CP C Hermans, Alex
7 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F Braet, Achiel
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen CP C Hermans, Alex
9 Leichtathletik Herren Diskus 3 van Ophem, Remi
10 Leichtathletik Herren Diskus F Braet, Achiel
11 Leichtathletik Herren Diskus CP C de Vlieghere, M.
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen CP C de Vlieghere, M.
13 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend 1A-1C Wouters, Philip
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde paraplegic Grun, Guy
2 Leichtathletik Herren 100 m 3 de Vos, Marc
3 Leichtathletik Herren 200 m 3 de Vos, Marc
4 Leichtathletik Herren 4x80 m Staffel CP D <unbekannt>
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen CP C de Vlieghere, M.
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen F Braet, Achiel
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf 5 de Meyer, M.
8 Leichtathletik Damen 3 km Gehen A Coosemans, Marie
9 Rollstuhl-Fechten Mixed Florett Einzel 1A Wouters, Philip
10 Schwimmen Damen 50 m Rücken CP C Lauwers, E.
11 Sportschießen Mixed Luftgewehr knieend 1A-1C Wouters, Philip
BRONZE
1 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht -85 kg amputee Chollot, Marcel
2 Leichtathletik Herren 400 m B Matton, Freddy
3 Leichtathletik Herren 1.500 m 4 van Ophem, Remi
4 Leichtathletik Herren Weitsprung CP D de Baene, Mario
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 3 de Vos, Marc
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen 3 de Vos, Marc
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf B de Sutter, Danny
8 Leichtathletik Damen Slalom 3 Cornil, Annie
9 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Vermeulen, P.
10 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 4-5 Waterbley, Ronny
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil 2 Cornelis, Pascal
12 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Cornelis, Pascal
13 Schwimmen Herren 25 m Brust 1B Procatus, Fr.
14 Schwimmen Herren 3x100 m Lagen CP D <unbekannt>
15 Schwimmen Damen 50 m Freistil CP C Lauwers, E.
16 Sportschießen Mixed Luftgewehr knieend 2-5 van Ballenberghe, J.
17 Tischtennis Herren Mannschaft D de Vriese, Jozef
van Dooren, Noel