startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Österreich

GOLD
1 Bogenschießen Damen Kurzmetrische Runde paraplegic Schweizer, Rosa
2 Leichtathletik Herren 100 m D1 runners Fink, Walter
3 Leichtathletik Herren 400 m C1 Karner, Alois
4 Leichtathletik Herren 400 m D1 runners Fink, Walter
5 Leichtathletik Herren Hochsprung F Kolm, Gerhard
6 Leichtathletik Herren Weitsprung C Jorg, George
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Pflanzer, Gilbert
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1B Frank, G.
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf C1 Prichtzig, Karl
10 Sportschießen Mixed Luftgewehr knieend 2-5 Gruber, J.
11 Sportschießen Mixed Luftgewehr Dreistellungskampf 2-5 Gruber, J.
12 Sportschießen Damen Luftpistole amputee Ruml, Marianne
13 Tischtennis Herren Einzel 2 Mandl, Franz
14 Tischtennis Damen Mannschaft 2 Schweizer, Rosa
Wicher, A.
SILBER
1 Bogenschießen Herren Fortgeschrittene metrische Runde paraplegic Petschnig, M.
2 Leichtathletik Herren 100 m C1 Karner, Alois
3 Leichtathletik Herren 400 m C Brunner, Karl
4 Leichtathletik Herren Hochsprung B Hofer, August
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen D1 Zierl, Walter
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Stieg, Woflgang
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1C Lettner, Felix
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf C Jorg, George
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf D Grinninger, Gerhard
10 Leichtathletik Herren Fünfkampf D1 Zierl, Walter
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf F Gasser, Sepp
12 Leichtathletik Damen 800 m A Campell, Doris
13 Leichtathletik Damen Fünfkampf D Ruml, Marianne
14 Rasen-Bowling Herren Einzel 2-5 Rangger, Engelbert
15 Rasen-Bowling Herren Paare 2-5 Rangger, Engelbert
Seidl, B.
16 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend 2-5 Gruber, J.
17 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend 2-5 Gruber, J.
18 Sportschießen Mixed Luftpistole 2-5 Kreuzer, Oskar
19 Tischtennis Herren Einzel 1B Frank, G.
20 Tischtennis Herren Einzel 3 Rangger, Engelbert
21 Tischtennis Herren Mannschaft 1B Sailer, Walter
Frank, G.
22 Tischtennis Herren Mannschaft 2 Altendorfer, Fritz
Mandl, Franz
23 Tischtennis Damen Einzel 2 Schweizer, Rosa
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Fortgeschrittene metrische Runde paraplegic Lettner, Felix
2 Leichtathletik Herren 100 m D1 wheelchairs Zierl, Walter
3 Leichtathletik Herren 100 m E Pickl, Wolfgang
4 Leichtathletik Herren 100 m F Kolm, Gerhard
5 Leichtathletik Herren 400 m F Kolm, Gerhard
6 Leichtathletik Herren Diskus D1 Zierl, Walter
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf E Pickl, Wolfgang
8 Leichtathletik Damen Diskus D Ruml, Marianne