startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Australien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m F Lanham
2 Leichtathletik Herren 200 m 3 Nugent, Michael
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 2 Todd, M.
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 3 Russell, Eric
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1A Patchett, W.
6 Leichtathletik Herren Diskus 1A Patchett, W.
7 Leichtathletik Herren Stockwerfen 1A Patchett, W.
8 Leichtathletik Damen Hochsprung C Cree
9 Rasen-Bowling Damen Einzel B Pascoe, Q.
10 Schwimmen Herren 400 m Freistil C-D Gudgeon, Gary
11 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend 2-5 Kosmala, Elizabeth
12 Sportschießen Mixed Luftgewehr knieend 1A-1C Caspers, Barbara
SILBER
1 Bogenschießen Herren Kurzmetrische Runde tetraplegic Trewhella, I.
2 Leichtathletik Herren 400 m 3 Nugent, Michael
3 Leichtathletik Herren 400 m F Lanham
4 Leichtathletik Herren 800 m 5 Hubel
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1B Trewhella, I.
6 Leichtathletik Damen 60 m 5 Hobbs
7 Leichtathletik Damen 800 m 5 Hobbs
8 Leichtathletik Damen 1.500 m 5 Hobbs
9 Leichtathletik Damen Weitsprung C Cree
10 Leichtathletik Damen Fünfkampf 3 Russell, Julie
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil J Tapscott, C.
12 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1C Hill
13 Schwimmen Herren 50 m Rücken J Tapscott, C.
14 Schwimmen Herren 100 m Rücken C-D Gudgeon, Gary
15 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Hill
16 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel C Gudgeon, Gary
17 Schwimmen Damen 100 m Freistil A Connors, C.
18 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling A Connors, C.
19 Sportschießen Mixed Luftgewehr knieend 2-5 Kosmala, Libby
20 Sportschießen Mixed Luftgewehr Dreistellungskampf 2-5 Kosmala, Libby
21 Sportschießen Mixed Luftgewehr Dreistellungskampf 1A-1C Caspers, Barbara
BRONZE
1 Gewichtheben Herren Leichtgewicht -65 kg amputee Kalms, B.
2 Gewichtheben Herren Mittelgewicht -75 kg paraplegic McNicholl, Brian
3 Leichtathletik Herren 100 m 3 Alps
4 Leichtathletik Herren 100 m 4 Oliver
5 Leichtathletik Herren 100 m 5 Hubel
6 Leichtathletik Herren 100 m C Egan, Joseph
7 Leichtathletik Herren 200 m 3 Alps
8 Leichtathletik Herren 400 m 3 Pointer
9 Leichtathletik Herren 400 m C Egan, Joseph
10 Leichtathletik Herren 1.500 m 5 Hubel
11 Leichtathletik Herren 1.500 m B Sandilands, B.
12 Leichtathletik Herren Slalom 3 Pointer
13 Leichtathletik Herren Slalom 5 McIntyre, R.
14 Leichtathletik Herren Diskus 3 Russell, Eric
15 Leichtathletik Herren Diskus 5 Ahrens, Rene
16 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Russell, Eric
17 Leichtathletik Damen 100 m C Cree
18 Leichtathletik Damen Diskus C Cree
19 Leichtathletik Damen Speerwerfen C Cree
20 Schwimmen Herren 100 m Freistil C-D Gudgeon, Gary
21 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel A Connors, C.
22 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend 1A-1C Caspers, Barbara