startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
Schweden

GOLD
1 Bogenschießen Damen FITA Runde open Elgh, Bodil
2 Gewichtheben Herren Federgewicht Nilsson, Benny
3 Leichtathletik Herren 100 m 5 Johansson, Rolf
4 Leichtathletik Herren Slalom 3 Lofstrom, Lars
5 Leichtathletik Herren beidbeiniger Hochsprung A Gillfors, C.
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Berglund, E.
7 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen D Berglund, E.
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf C1 Johansson, Bengt-Gosta
9 Leichtathletik Damen 60 m 5 Hakansson, H.
10 Leichtathletik Damen Weitsprung A Anderson, A.
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil A Skaret, Frank
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil B Verner, S.
13 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1B Erikson, G.
14 Schwimmen Herren 100 m Rücken A Skaret, Frank
15 Schwimmen Herren 100 m Rücken 5 Nilsson, Tore
16 Schwimmen Herren 100 m Brust A Skaret, Frank
17 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Nilsson, Tore
18 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B Verner, S.
19 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen Einzel B Verner, S.
20 Tischtennis Herren Einzel C Augustsson, J.
21 Tischtennis Herren Einzel E Pettersson, A.
22 Tischtennis Herren Mannschaft 2 Heding
Nilsson, G.
SILBER
1 Gewichtheben Herren Schwergewicht Lindberg, Bengt
2 Leichtathletik Herren 100 m 3 Lofstrom, Lars
3 Leichtathletik Herren 4x60 m Staffel 2-5 Christoffersson, Bengt
Johansson, Rolf
Lofstrom, Lars
Nordh, Birger
4 Leichtathletik Herren Weitsprung A Gillfors, C.
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf C Ander, N.
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf B Nilsson, Lars-Goran
7 Leichtathletik Damen 800 m 5 Hakansson, H.
8 Schwimmen Herren 100 m Freistil B Eriksson, Anders
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil C Lindstrom, Hans
10 Schwimmen Herren 100 m Rücken B Verner, S.
11 Schwimmen Herren 100 m Rücken 5 Anderson, L.
12 Schwimmen Herren 100 m Brust B Verner, S.
13 Schwimmen Herren 100 m Brust C Eryd, Sven
14 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling C Eryd, Sven
15 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel 5 Nilsson, Tore
16 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel C Eryd, Sven
17 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen open Anderson, L.
Karlsson, K.
Nilsson, Tore
Tjarnberg, O.
18 Schwimmen Damen 100 m Freistil A Nilsson, Eila
19 Schwimmen Damen 100 m Freistil D Samuelsson, Britt-Marie
20 Schwimmen Damen 50 m Rücken 3 Tufuesson, M.
21 Schwimmen Damen 100 m Rücken D Samuelsson, Britt-Marie
22 Schwimmen Damen 100 m Brust A Nilsson, Eila
23 Schwimmen Damen 100 m Brust D Samuelsson, Britt-Marie
24 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 5 Tornkuiss, J.
25 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 3 Tufuesson, M.
26 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel D Samuelsson, Britt-Marie
27 Tischtennis Herren Doppel 1C Bonderud, G.
Nilsson, G.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Fortgeschrittene metrische Runde Mannschaft open Eden, M.
Hornlund, U.
Luks, A.
2 Leichtathletik Herren 100 m 4 Nordh, Birger
3 Leichtathletik Herren 1.500 m 4 Nordh, Birger
4 Leichtathletik Herren Slalom 1B Hedman, Leif
5 Leichtathletik Herren Slalom 5 Johansson, Rolf
6 Leichtathletik Herren Weitsprung B Lindblad, Mats
7 Leichtathletik Herren Diskus D Berglund, E.
8 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen C1 Johansson, Bengt-Gosta
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1B Hedman, Leif
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Karlsson, K.
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil C Eryd, Sven
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil D Friesland, J.
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil 5 Anderson, L.
14 Schwimmen Herren 100 m Rücken B Fielding, Petter
15 Schwimmen Herren 100 m Brust A Djupenstrom, Stuce
16 Schwimmen Herren 100 m Brust B Eriksson, Anders
17 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling 5 Anderson, L.
18 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling C Lindstrom, Hans
19 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel 5 Anderson, L.
20 Schwimmen Herren 3x100 m Lagen open Anderson, L.
Nilsson, Tore
Tjarnberg, O.
21 Schwimmen Damen 100 m Brust D Ronnegard, Helen
22 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 6 Wiksen, K.
23 Tischtennis Herren Einzel 1C Bonderud, G.
24 Tischtennis Herren Einzel 4-5 Johansson, Olle