startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
Polen

GOLD
1 Leichtathletik Herren 60 m A Kozuch, Ryszard
2 Leichtathletik Herren Weitsprung E Krauz, Jan
3 Leichtathletik Herren Diskus B Brzegowski, Jan
4 Leichtathletik Herren Fünfkampf A Kozuch, Ryszard
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf B Pawlik, Andrzej
6 Leichtathletik Damen 60 m A Bak, Irena
7 Leichtathletik Damen Weitsprung D Chwedoruk, Stefania
8 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Bak, Irena
9 Leichtathletik Damen Diskus B Kwiatkowska, Bozena
10 Leichtathletik Damen Diskus 2 Owczarczyk, Krystyna
11 Leichtathletik Damen Fünfkampf D Chwedoruk, Stefania
12 Leichtathletik Damen Fünfkampf D1 Bedla, Barbara
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil C Biela, Grzegorz
14 Schwimmen Herren 100 m Brust C Biela, Grzegorz
15 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling C Biela, Grzegorz
16 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel 4 Kietlinski, Andrzej
17 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel 5 Machowczyk, Ryszard
18 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel C Biela, Grzegorz
19 Schwimmen Herren 3x100 m Lagen open Kietlinski, Andrzej
Machowczyk, Ryszard
Owczarek, Miroslaw
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil 4 Soczak
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil B Zajaczkowska, Helena
22 Schwimmen Damen 50 m Brust 4 Sobczak, Mieczyslaw
23 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling B Zajaczkowska, Helena
24 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 4 Sobczak, Mieczyslaw
SILBER
1 Leichtathletik Herren Fünfkampf C1 Piatkowski, Henryk
2 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B Kwiatkowska, Bozena
3 Schwimmen Herren 50 m Brust F Kolbik, Konrad
4 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Owczarek, Miroslaw
5 Schwimmen Herren 50 m Brust 4 Kietlinski, Andrzej
6 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Mohterial, W.
7 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel F Kolbik, Konrad
8 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Kietlinski, Andrzej
Nowakowski, Miroslaw
Owczarek, Miroslaw
9 Schwimmen Damen 50 m Freistil 3 Pogorzelska, Anna
10 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Mathiesen, Renata
11 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Rothe, Lidia
12 Schwimmen Damen 100 m Brust 6 Kopycka, Barbara
13 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling D Sikorska, Krystyna
14 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 5 Mathiesen, Renata
15 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 6 Kopycka, Barbara
16 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Maczka, Elzbieta
Pogorzelska, Anna
Sobczak, Mieczyslaw
17 Schwimmen Damen 3x100 m Lagen open Kopycka, Barbara
Mathiesen, Renata
Rothe, Lidia
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B Pawlik, Andrzej
2 Leichtathletik Herren Diskus A Milewski, Tadeusz
3 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Owczarczyk, Krystyna
4 Schwimmen Herren 50 m Freistil F Kolbik, Konrad
5 Schwimmen Herren 50 m Rücken F Kolbik, Konrad
6 Schwimmen Herren 100 m Rücken C Biela, Grzegorz
7 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Machowczyk, Ryszard
8 Schwimmen Damen 100 m Freistil D Sikorska, Krystyna
9 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Rothe, Lidia
10 Schwimmen Damen 50 m Brust 3 Pogorzelska, Anna
11 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Mathiesen, Renata
12 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel D Sikorska, Krystyna