startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
Niederlande

GOLD
1 Bogenschießen Herren FITA Runde (tetraplegisch) A-C Pimmelar, H.
2 Leichtathletik Herren Hochsprung E Broeckhuysen, A.
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen 2 Weyers, J. F. G.
4 Leichtathletik Herren Fünfkampf E Broeckhuysen, A.
5 Leichtathletik Damen Diskus D Engelbertink, Th.
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen D Engelbertink, Th.
7 Schwimmen Herren 50 m Freistil F Hildebrandt, Frits
8 Schwimmen Herren 50 m Rücken D1 Bakx, J. T. M.
9 Schwimmen Herren 50 m Rücken F Hildebrandt, Frits
10 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Legebeke, H. J. M.
11 Schwimmen Herren 50 m Brust F Hildebrandt, Frits
12 Schwimmen Herren 100 m Brust D Hanse, K. W.
13 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling E Kers, M.
14 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel D1 Bakx, J. T. M.
15 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel F Hildebrandt, Frits
16 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel D Hanse, K. W.
17 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel E Kers, M.
18 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1B Hilberink, H.
19 Schwimmen Damen 25 m Freistil 2 Duine, L. L.
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil E Evertsen, J.
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil A Kortekaas, M.
22 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Ruiter, Marijke
23 Schwimmen Damen 100 m Freistil 6 Her Beek, L.
24 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1B Hilberink, H.
25 Schwimmen Damen 50 m Rücken E Evertsen, J.
26 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Ruiter, Marijke
27 Schwimmen Damen 100 m Rücken 6 Her Beek, L.
28 Schwimmen Damen 25 m Brust 1B Hilberink, H.
29 Schwimmen Damen 50 m Brust E Evertsen, J.
30 Schwimmen Damen 100 m Brust A Kortekaas, M.
31 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Ruiter, Marijke
32 Schwimmen Damen 100 m Brust 6 Her Beek, L.
33 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 2 Duine, L. L.
34 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling E Evertsen, J.
35 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 5 Ruiter, Marijke
36 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Duine, L. L.
37 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 5 Ruiter, Marijke
38 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 6 Her Beek, L.
39 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel E Evertsen, J.
40 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil 2-5 Adelerhof, R.
Duine, L. L.
Fokkinga-de-Zeeuv, J.
Mol, L.
41 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Duine, L. L.
Fokkinga-de-Zeeuv, J.
Mol, L.
42 Schwimmen Damen 3x100 m Lagen open Backx-de-Baker, J. P. M.
Her Beek, L.
Ruiter, Marijke
43 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen open Adelerhof, R.
Backx-de-Baker, J. P. M.
Her Beek, L.
Ruiter, Marijke
44 Tischtennis Damen Einzel 4-5 van Buren-Schmidt, I.
45 Tischtennis Damen Mannschaft 4-5 Becker, G.
van Buren-Schmidt, I.
SILBER
1 Leichtathletik Herren Weitsprung E Broeckhuysen, A.
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Stam, J.
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen E Broeckhuysen, A.
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D Engelbertink, Th.
5 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen 1C-5 van der Vis-Morel, C.
6 Schwimmen Herren 50 m Freistil D1 Bakx, J. T. M.
7 Schwimmen Herren 50 m Freistil E Kers, M.
8 Schwimmen Herren 100 m Freistil D Hanse, K. W.
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil 5 Heynen, H. G.
10 Schwimmen Herren 25 m Rücken 2 Pomp, Gerrit
11 Schwimmen Herren 50 m Rücken E Kers, M.
12 Schwimmen Herren 100 m Rücken C Tenniglo, B.
13 Schwimmen Herren 100 m Rücken D Hanse, K. W.
14 Schwimmen Herren 50 m Brust D1 Bakx, J. T. M.
15 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Legebeke, H. J. M.
16 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Lamberts, H.
17 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel 6 Legebeke, H. J. M.
18 Schwimmen Herren 3x100 m Lagen open Heynen, H. G.
Lamberts, H.
Levestone, J.
19 Schwimmen Damen 25 m Rücken 2 Duine, L. L.
20 Schwimmen Damen 50 m Rücken 4 Fokkinga-de-Zeeuv, J.
21 Schwimmen Damen 100 m Rücken A Kortekaas, M.
22 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Adelerhof, R.
23 Schwimmen Damen 25 m Brust 2 Duine, L. L.
24 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling 6 Her Beek, L.
25 Tischtennis Damen Einzel 4-5 Becker, G.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren FITA Runde Mannschaft 2-5 Blanker, P.
Popkema, P.
Senders, M.
2 Dartzielwerfen Herren Paare open Blanker, P.
Popkema, P.
3 Leichtathletik Herren 100 m 5 Roek, E. H.
4 Leichtathletik Herren 200 m 3 van der Vis, P. H.
5 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen C Stam, J.
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Lamberts, H.
7 Schwimmen Herren 50 m Rücken 4 Plevier, E.
8 Schwimmen Herren 25 m Brust 2 Pomp, Gerrit
9 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Lamberts, H.
10 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Pomp, Gerrit
11 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen open Heynen, H. G.
Lamberts, H.
Legebeke, H. J. M.
Oostenbroek, J.
12 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Backx-de-Baker, J. P. M.
13 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 5 Adelerhof, R.
14 Tischtennis Herren Einzel 2 Meursing, J.