startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
Israel

GOLD
1 Gewichtheben Herren Leichtfedergewicht Chaim Ovitch, Shmuel
2 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht Strauch, Abraham
3 Leichtathletik Herren 100 m C Danziger, Aharon
4 Leichtathletik Herren 100 m E Gil Adi, Daniel
5 Leichtathletik Herren Hochsprung F Atzmon, Nitzan
6 Leichtathletik Herren Weitsprung C Fradkin, Roni
7 Leichtathletik Herren Diskus D Navon, Isashar
8 Leichtathletik Herren Diskus 5 Filter, Chaim
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen J Leui, Aurahan
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen 5 Filter, Chaim
11 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen J Leui, Aurahan
12 Leichtathletik Herren Fünfkampf C Hoffman, Zvi
13 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 4 Goldstein, Ora
14 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 5 Rubin-Rosenbaum, Zipora
15 Leichtathletik Damen Diskus 4 Goldstein, Ora
16 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Rubin-Rosenbaum, Zipora
17 Leichtathletik Damen Fünfkampf 5 Rubin-Rosenbaum, Zipora
18 Rollstuhl-Basketball Damen <unbekannt>
19 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Amateure Malchan, Ayala
Peretz, Margalit
Shevach, Chemda
20 Schwimmen Herren 25 m Freistil 2 Wanger, Joseph
21 Schwimmen Herren 50 m Freistil E Gil Adi, Daniel
22 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Bergman, Uri
23 Schwimmen Herren 25 m Rücken 2 Wanger, Joseph
24 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Levy, Moshe
25 Schwimmen Herren 25 m Brust 2 Wanger, Joseph
26 Schwimmen Herren 50 m Brust E Gil Adi, Daniel
27 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Bergman, Uri
28 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Bergman, Uri
29 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Wanger, Joseph
30 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel 6 Bergman, Uri
31 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 2-6 Balaban, Odep
Bergman, Uri
Levy, Moshe
Wanger, Joseph
32 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Levy, Moshe
Pinto, Shlomo
Wanger, Joseph
33 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen open Bergman, Uri
Cohen, Moshe
Levy, Moshe
Rubin, Arieh
34 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1C Cohen, Ariela
35 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1C Cohen, Ariela
36 Schwimmen Damen 25 m Rücken 2 Weinstock, Bella
37 Schwimmen Damen 25 m Brust 1C Cohen, Ariela
38 Tischtennis Herren Einzel 4-5 Hagai, Baruch
39 Tischtennis Damen Einzel 1C Escapa, M.
40 Volleyball Herren <unbekannt>
SILBER
1 Leichtathletik Herren Hochsprung C Fradkin, Roni
2 Leichtathletik Herren Weitsprung F Atzmon, Nitzan
3 Leichtathletik Herren Fünfkampf A Perach, Reuven
4 Leichtathletik Damen Diskus 5 Rubin-Rosenbaum, Zipora
5 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Goldstein, Ora
6 Rollstuhl-Basketball Herren <unbekannt>
7 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-5 Tassa, Rachel
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil F Cohen, Amran
9 Schwimmen Herren 50 m Freistil 4 Pinto, Shlomo
10 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Levy, Moshe
11 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling 5 Cohen, Moshe
12 Schwimmen Damen 50 m Brust 4 Goldstein, Ora
13 Sportschießen Mixed Gewehr amputee Philossof, Nissin
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m F Cohen, Amran
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C1 Barbalat, Moshe
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Navon, Isashar
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Filter, Chaim
5 Leichtathletik Herren Diskus C1 Barbalat, Moshe
6 Leichtathletik Herren Diskus 3 Galitzki, Izechak
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf F Cohen, Amran
8 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Malchan, Ayala
9 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Wanger, Joseph
10 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 4 Pinto, Shlomo
11 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 3 Levy, Moshe
12 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel F Kuba, Shlomo
13 Schwimmen Damen 25 m Freistil 2 Weinstock, Bella
14 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 5 Tassa, Rachel
15 Sportschießen Mixed Gewehr 1A-1C Snarav, Yoseth
16 Sportschießen Mixed Gewehr 2-5 Tam, Yigal