startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
BR Deutschland

GOLD
1 Bogenschießen Herren Fortgeschrittene metrische Runde open Schmidberger, R.
2 Bogenschießen Damen Kurzmetrische Runde open Battran, S.
3 Bogenschießen Damen Tetraplegische Runde A-C Liebrecht
4 Leichtathletik Herren Hochsprung C Johann, Jurgen
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Belz, Dieter
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen E Beez, Alois
7 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B Grundmann, Dieter
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1A Weber, Edund
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1C Spiess, Guenter
10 Leichtathletik Herren Diskus C Josefiak, Hans
11 Leichtathletik Herren Diskus 1C Henker, Siegmar
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Kuehnel, E.
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen C1 Niebuhr, E.
14 Leichtathletik Herren Speerwerfen E Beez, Alois
15 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1B Steiner
16 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1C Spiess, Guenter
17 Leichtathletik Herren Fünfkampf 2 Schmicking
18 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 Schuhbauer, Johann
19 Leichtathletik Damen 800 m 5 Boll, Silke
20 Leichtathletik Damen Slalom 3 Tschoetschel, Martina
21 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Quell, Margit
22 Leichtathletik Damen Speerwerfen 2 Quell, Margit
23 Leichtathletik Damen Fünfkampf 1C Liebrecht
24 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Battran, S.
25 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 2-3 Bohm, Hans-Joachim
26 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 4-5 Leicht, Dieter
27 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Amateure Bohm, Hans-Joachim
Juhlke
Leicht, Dieter
28 Schwimmen Herren 50 m Freistil D1 Goris, Wolfgang
29 Schwimmen Herren 100 m Freistil D Wismath, P.
30 Schwimmen Herren 50 m Rücken E Schweizer, H.
31 Schwimmen Herren 100 m Rücken B Schulz, Siegfried
32 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling D Wismath, P.
33 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen D <unbekannt>
34 Schwimmen Damen 25 m Brust 2 Quell, Margit
35 Tischtennis Herren Einzel 1C Emmel, Manfred
36 Tischtennis Herren Einzel 3 Simon, Heinz
37 Tischtennis Herren Doppel 1C Boerstler, B.
Koch, Wolfgang
SILBER
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open Geiss, H.
2 Bogenschießen Herren Fortgeschrittene metrische Runde Mannschaft open Hammel, E.
Hohmann
Schmidberger, R.
3 Bogenschießen Damen FITA Runde open Dersen, Anneliese
4 Bogenschießen Damen Kurzmetrische Runde open Hagenlocher, Waltraud
5 Goalball Herren Klein, W.
Annasens, A.
Mikuszak, K.
Helmich, W.
Maschmann, F.
6 Leichtathletik Herren Weitsprung C Johann, Jurgen
7 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Kuehnel, E.
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1C Henker, Siegmar
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 4 Schuhbauer, Johann
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Gotthelf, Horst
11 Leichtathletik Herren Diskus C Belz, Dieter
12 Leichtathletik Herren Diskus E Beez, Alois
13 Leichtathletik Herren Diskus 1C Emmel, Manfred
14 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1C Henker, Siegmar
15 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1C Henker, Siegmar
16 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Kleinjans
17 Leichtathletik Damen 60 m 5 Boll, Silke
18 Leichtathletik Damen 4x40 m Staffel 25 <unbekannt>
19 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 3 Hagenlocher, Waltraud
20 Leichtathletik Damen Speerwerfen 3 Hagenlocher, Waltraud
21 Leichtathletik Damen Fünfkampf 3 Hagenlocher, Waltraud
22 Rollstuhl-Basketball Damen Boll, Silke
Eckert, B.
Isecke
Lamsbach, Ruth
Laux, Rita
Hermes, Gisela
Stercken
Tschoetschel, Martina
23 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Amateure Winckelmann
24 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1C Emmel, Manfred
25 Schwimmen Herren 50 m Rücken D1 Goris, Wolfgang
26 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Emmel, Manfred
27 Schwimmen Herren 100 m Brust D Knodel, Jurgen
28 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 2 Weber, D.
29 Tischtennis Herren Einzel 1B Koch, Wolfgang
30 Tischtennis Herren Einzel 1C Boerstler, B.
31 Tischtennis Herren Einzel 3 Krimmel, Fritz
32 Tischtennis Herren Doppel 1B Konkel
Steiner
33 Tischtennis Herren Mannschaft 3 Krimmel, Fritz
Simon, Heinz
34 Tischtennis Herren Mannschaft 4-5 Binner
Gentner, H.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Fortgeschrittene metrische Runde open Hohmann
2 Leichtathletik Herren 800 m 5 Jiling, W.
3 Leichtathletik Herren 1.500 m 5 Jiling, W.
4 Leichtathletik Herren 4x40 m Staffel A-C <unbekannt>
5 Leichtathletik Herren Slalom 2 Schmicking
6 Leichtathletik Herren Hochsprung D Hilzinger, W.
7 Leichtathletik Herren Weitsprung C Belz, Dieter
8 Leichtathletik Herren Weitsprung D Hilzinger, W.
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Josefiak, Hans
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Klein, W.
11 Leichtathletik Herren Diskus C Kuehnel, E.
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1C Spiess, Guenter
13 Leichtathletik Herren Fünfkampf B Martens, W.
14 Leichtathletik Damen 800 m 4 Hermes, Gisela
15 Leichtathletik Damen Slalom 4 Laux, Rita
16 Leichtathletik Damen Slalom 5 Boll, Silke
17 Leichtathletik Damen Diskus 3 Hagenlocher, Waltraud
18 Schwimmen Herren 100 m Freistil B Duske, Uwe
19 Schwimmen Herren 100 m Rücken D Wismath, P.
20 Schwimmen Herren 50 m Brust E Schweizer, H.
21 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling D Knodel, Jurgen
22 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel D Lang, Wolfgang
23 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel E Schweizer, H.
24 Schwimmen Damen 25 m Brust 2 Weber, D.
25 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Weber, D.
26 Tischtennis Damen Mannschaft 4-5 Lamsbach, Ruth
Winckelmann