startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
Österreich

GOLD
1 Goalball Herren <unbekannt>
2 Leichtathletik Herren 100 m mit Prothesen D1 Fink, Walter
3 Leichtathletik Herren Hochsprung B Hofer, August
4 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen 1C-5 Telsnig, Walter
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf D Grinninger, Gerhard
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf E1 Magnet, Wolfgang
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf F Gasser, Sepp
8 Leichtathletik Damen Fünfkampf 2 Schweizer, Rosa
9 Schwimmen Herren 50 m Freistil E1 Magnet, Wolfgang
10 Schwimmen Herren 100 m Freistil 5 Paragger, Hannes
11 Schwimmen Herren 50 m Rücken E1 Magnet, Wolfgang
12 Schwimmen Herren 50 m Brust E1 Magnet, Wolfgang
13 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Stieg, Wolfgang
14 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel E1 Magnet, Wolfgang
15 Tischtennis Damen Einzel 3 Hahn, Brigitte
16 Tischtennis Damen Mannschaft 2 Scharf, Ilse
Schweizer, Rosa
17 Tischtennis Damen Mannschaft 3 Hahn, Brigitte
Voboril, Ingrid
SILBER
1 Leichtathletik Herren Hochsprung D Reisner, Konrad
2 Leichtathletik Herren Weitsprung D Reisner, Konrad
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C1 Karner, Alois
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F Gasser, Sepp
5 Leichtathletik Herren Diskus D Kanda
6 Leichtathletik Herren Diskus F Gasser, Sepp
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C1 Karner, Alois
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf D Haider, Karl
9 Leichtathletik Damen Slalom 3 Schwarz, Emilie
10 Leichtathletik Damen Diskus 3 Schwarz, Emilie
11 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen D Hargreiter
12 Rasen-Bowling Herren Einzel D Kanda
13 Rasen-Bowling Herren Einzel wh Rangger, Engelbert
14 Schwimmen Herren 50 m Rücken F Gasser, Sepp
15 Tischtennis Damen Einzel 3 Voboril, Ingrid
16 Tischtennis Damen Mannschaft 4-5 Kraft, Hermina
Schitter, Maria
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 60 m 1B Sailer, Walter
2 Leichtathletik Herren 100 m C1 Karner, Alois
3 Leichtathletik Herren Hochsprung F Kolm, Gerhard
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 4 Pfaller, Walter
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Pelanzer
6 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen D Winkler
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf C Apschner
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf C1 Prichtzig, Karl
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1C Lettner, Felix
10 Leichtathletik Damen 200 m 3 Schwarz, Emilie
11 Leichtathletik Damen 400 m 3 Schwarz, Emilie
12 Leichtathletik Damen 4x40 m Staffel 25 <unbekannt>
13 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 3 Schwarz, Emilie
14 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Oberrauter, Margarethe
15 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling D Hargreiter
16 Sportschießen Mixed Gewehr amputee Grinninger, Gerhard
17 Tischtennis Herren Einzel 1B Sailer, Walter