startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Toronto 1976
Australien

GOLD
1 Dartzielwerfen Mixed Paare open Kestel, J.
Ross, M.
2 Gewichtheben Herren Mittelgewicht Renalson, V.
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 3 Russell, Eric
4 Leichtathletik Herren Diskus 1A Patchett, W.
5 Leichtathletik Herren Diskus 3 Russell, Eric
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Russell, Eric
7 Leichtathletik Damen 60 m 1C Freeman, T.
8 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 1C Freeman, T.
9 Leichtathletik Damen Speerwerfen 1C Freeman, T.
10 Rasen-Bowling Herren Paare wh Magennis, E.
Thwaite, B.
11 Rasen-Bowling Damen Paare B Jackson, A.
Smith, C.
12 Rasen-Bowling Herren Einzel A Farmer, R.
13 Schwimmen Damen 100 m Freistil C Nicholson, Gail
14 Schwimmen Damen 100 m Rücken C Nicholson, Gail
15 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 4 English, P.
16 Sportschießen Mixed Gewehr 2-5 Richards, L.
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m B Faulkner, V.
2 Leichtathletik Herren Hochsprung A Rupe, D.
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1A Patchett, W.
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 2 Todd, M.
5 Leichtathletik Herren Diskus C1 Moseby, M.
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Mikulic, J.
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen 3 Russell, Eric
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen 4 Kidd, J.
9 Leichtathletik Damen Slalom 1C Freeman, T.
10 Leichtathletik Damen Diskus 1C Freeman, T.
11 Leichtathletik Damen Speerwerfen 2 Scheiber, E.
12 Rasen-Bowling Herren Einzel C Handbirdge, J.
13 Rasen-Bowling Damen Einzel B Smith, C.
14 Schwimmen Herren 25 m Freistil 2 Hind, J.
15 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Hind, J.
16 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Hind, J.
17 Schwimmen Damen 25 m Freistil 2 Michael, L.
18 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Michael, L.
BRONZE
1 Gewichtheben Herren Leichtfedergewicht Mason, T.
2 Leichtathletik Herren 60 m 1A Marsh, P.
3 Leichtathletik Herren 100 m B Gianni, P.
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen 2 Kestel, J.
5 Leichtathletik Herren Präzisionsstockwerfen 1A-1B Marsh, P.
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf A Mikulic, J.
7 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Kubig, R.
8 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel 4 English, P.