startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Heidelberg 1972
Großbritannien

GOLD
1 Dartzielwerfen Damen Paare open Maughan, M.
Cooper, M.
2 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht Rowe, R.
3 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl 3 Howie, B.
4 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl 4 Bryant, Carol
5 Leichtathletik Damen 4x40 m Rollstuhlstaffel open Bryant, Carol
O'Brien
Howie, B.
Dukelow
6 Leichtathletik Damen Slalom 3 Howie, B.
7 Leichtathletik Damen Fünfkampf 5 O'Brien
8 Rasen-Bowling Damen Paare Buck, Gwen
Nowak, F.
9 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Parkin
Thomas, Cyril
Willett, T.
10 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Amateure Bryant, Carol
11 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1A West, A.
12 Schwimmen Herren 25 m Brust 2 Ellis, D.
13 Snooker Herren Snooker paraplegic Shelton, Michael
14 Snooker Herren Snooker tetraplegic Haslam, P.
15 Tischtennis Damen Einzel 4 Bryant, Carol
16 Tischtennis Damen Doppel 1A-1B Blackburn, Jane
Anderson
SILBER
1 Bogenschießen Damen FITA Runde open Gibbs
2 Bogenschießen Damen St. Nicholas Runde tetraplegic Anderson
3 Bogenschießen Mixed St. Nicholas Runde Mannschaft tetraplegic Anderson
Blackburn, Jane
Taylor
4 Leichtathletik Damen Slalom 5 O'Brien
5 Rasen-Bowling Herren Paare Guthrie
Ure, T.
6 Rasen-Bowling Herren Einzel Ure, T.
7 Rasen-Bowling Damen Einzel Nowak, F.
8 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel Parkin
9 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1A West, A.
10 Schwimmen Herren 25 m Brust 1A West, A.
11 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Thornton, W.
12 Tischtennis Herren Mannschaft 2 <unbekannt>
13 Tischtennis Damen Einzel 1B Blackburn, Jane
14 Tischtennis Damen Einzel 3 Swann, J.
15 Tischtennis Damen Mannschaft 3 <unbekannt>
BRONZE
1 Bogenschießen Damen St. Nicholas Runde tetraplegic Blackburn, Jane
2 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Bryant, Carol
3 Rasen-Bowling Damen Einzel Barnard
4 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel Thomas, Cyril
5 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft Willett, T.
Clarke, J.
Thomas, Cyril
6 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Waller, P.
Swann, J.
Haynes
7 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Bates
8 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Simpson
9 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Simpson
10 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen 3 Thornton, W.
11 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen 3 Dukelow
12 Snooker Herren Snooker tetraplegic McGann
13 Tischtennis Herren Einzel 1B Bradshaw, S.
14 Tischtennis Herren Einzel 3 Monoghan, G.
15 Tischtennis Herren Einzel 4 Lyall, P.
16 Tischtennis Herren Doppel 1B Bradshaw, S.
Taylor, T.
17 Tischtennis Herren Mannschaft 4 <unbekannt>
18 Tischtennis Damen Einzel 2 Matthews, G.
19 Tischtennis Damen Einzel 3 Buck, Gwen
20 Tischtennis Damen Einzel 4 O'Brien
21 Tischtennis Damen Mannschaft 2 <unbekannt>