startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Heidelberg 1972
BR Deutschland

GOLD
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open Hammel, E.
2 Bogenschießen Herren FITA Runde Mannschaft open Hammel, E.
Brinkmann, Willi
Elbracht
3 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde paraplegic Schmidberger, R.
4 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde tetraplegic Steiner
5 Bogenschießen Damen St. Nicholas Runde tetraplegic Liebrecht
6 Bogenschießen Mixed St. Nicholas Runde Mannschaft paraplegic Schmidberger, R.
Busch
Herrmann, F.
7 Bogenschießen Mixed St. Nicholas Runde Mannschaft tetraplegic Steiner
Konkel
Liebrecht
8 Dartzielwerfen Herren Paare open Hammel, E.
Elbracht
9 Dartzielwerfen Mixed Paare open Becker
Schaede
10 Leichtathletik Herren 60 m Rollstuhl 1B Baumgartner
11 Leichtathletik Herren Slalom 4 Meikes
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1A Weber, Edund
13 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Gotthelf, Horst
14 Leichtathletik Herren Diskus 1A Weber, Edund
15 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1A Weber, Edund
16 Leichtathletik Herren Speerwerfen 3 Kleinjans
17 Leichtathletik Herren Speerwerfen 4 Flach, W.
18 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl 1A Mayer
19 Leichtathletik Damen Slalom 1A Mayer
20 Leichtathletik Damen Diskus 1A Mayer
21 Leichtathletik Damen Fünfkampf 2 Lamsbach, Ruth
22 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Floer, Marga
23 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Amateure Leicht, Dieter
Huebenthal
Maul
24 Schwimmen Damen 25 m Brust 1A Mayerhofer
25 Tischtennis Herren Einzel 3 Krimmel, Fritz
26 Tischtennis Herren Doppel 1B Boerstler, B.
Laner, G.
27 Tischtennis Herren Mannschaft 2 <unbekannt>
28 Tischtennis Herren Mannschaft 3 <unbekannt>
SILBER
1 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde tetraplegic Konkel
2 Leichtathletik Herren Slalom 2 Schmicking
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 4 Schuhbauer, Johann
4 Leichtathletik Herren Fünfkampf 2 Schmicking
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Simon, Heinz
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 Flach, W.
7 Leichtathletik Damen 4x40 m Rollstuhlstaffel open Wenzel
Laux, Rita
Hagenlocher, Waltraud
Tschoetschel, Martina
8 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 1B Andres
9 Leichtathletik Damen Diskus 1B Andres
10 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Amateure Huebenthal
11 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Amateure Lenzko
12 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen 3 Olbrich
13 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1A Mayerhofer
14 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1B Liebrecht
15 Tischtennis Herren Einzel 3 Simon, Heinz
16 Tischtennis Herren Doppel 1A Konkel
Sackerer
17 Tischtennis Herren Doppel 1B Steiner
Koch, Wolfgang
BRONZE
1 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde paraplegic Busch
2 Bogenschießen Herren Kurze Western Runde Mannschaft open Bruckner
Spilger
Flach, W.
3 Bogenschießen Damen Kurze Western Runde open Becker
4 Leichtathletik Herren 60 m Rollstuhl 1B Zeyher, R.
5 Leichtathletik Herren 4x60 m Rollstuhlstaffel open Schuhbauer, Johann
Flach, W.
Schaupp
Neikes
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 1B Zeyher, R.
7 Leichtathletik Herren Diskus 1B Tullius
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1B Koch, Wolfgang
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen 4 Schuhbauer, Johann
10 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1B Zeyher, R.
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf 5 Moll
12 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl 1B Andres
13 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl 5 Laux, Rita
14 Leichtathletik Damen Slalom 5 Hermes, Gisela
15 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Schneider, Willi
16 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Juhlke
Bohm, Hans-Joachim
Schneider, Willi
Huebenthal
17 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Amateure Leicht, Dieter
18 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Olbrich
19 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1A Lubbering, Hans
20 Schwimmen Damen 25 m Rücken 2 Weber, D.
21 Schwimmen Damen 25 m Brust 2 Weber, D.
22 Tischtennis Herren Doppel 1A Lubbering, Hans
Weber, Edund