startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tel Aviv 1968
USA

GOLD
1 Bogenschießen Herren Albion Runde Mannschaft open Klemens
Kelderhouse
Geissinger
2 Bogenschießen Herren Columbia Runde Mannschaft open Levis, Reno
O'Donnell
Classon
3 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde paraplegic Arballo
4 Dartzielwerfen Mixed Paare open Kelderhouse
Geissinger
5 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren C Odorowski, Gary
6 Leichtathletik Herren 4x40 m Staffel open Odorowski, Gary
Branum
Chess
Roman
7 Leichtathletik Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure C Roman
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen special class Owen, Ed
9 Leichtathletik Herren Diskus special class Owen, Ed
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Williamson, David
11 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Smith, H.
12 Leichtathletik Herren Stockwerfen special class Owen, Ed
13 Leichtathletik Herren Fünfkampf incomplete Smith, H.
14 Leichtathletik Herren Fünfkampf special class Owen, Ed
15 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl A Geisse, C.
16 Leichtathletik Damen 4x40 m Staffel open Giesse, C.
Keyser
Stratman
Cox, E.
17 Leichtathletik Damen Slalom A Giesse, C.
18 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Kirn
19 Leichtathletik Damen Speerwerfen A Kirn
20 Leichtathletik Damen Speerwerfen B Hixson, Rosalie
21 Schwimmen Herren 50 m Freistil class 3 complete Chrysler
22 Schwimmen Herren 50 m Freistil class 4 complete Foust
23 Schwimmen Herren 100 m Freistil open Branum
24 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 3 complete Chrysler
25 Schwimmen Herren 25 m Brust class 1 complete Crase
26 Schwimmen Herren 50 m Brust special class Owen, Ed
27 Schwimmen Herren 100 m Brust open Owen, Ed
28 Schwimmen Damen 25 m Freistil class 1 complete Moore
29 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 4 complete Ailes
30 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 4 complete Kaminski
31 Schwimmen Damen 25 m Brust class 1 complete Gorman
32 Schwimmen Damen 50 m Brust class 4 complete Ailes
33 Tischtennis Herren Doppel A1 McNichol
Dunn
SILBER
1 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Levis, Reno
2 Bogenschießen Damen Albion Runde open Webb
3 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Soulek
4 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren B Williamson, David
5 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren C Branum
6 Leichtathletik Herren Slalom cervical class Gianino
7 Leichtathletik Herren Diskus C Smith, H.
8 Leichtathletik Herren Diskus special class Demorest
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen special class Cameron
10 Leichtathletik Herren Stockwerfen B Williamson, David
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf special class Branum
12 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl A Kirn
13 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl C Keyser
14 Leichtathletik Damen Slalom cervical class Gurman
15 Rasen-Bowling Damen Paare Hixson, Rosalie
Woods
16 Rasen-Bowling Damen Einzel Soulek
17 Rollstuhl-Basketball Herren <unbekannt>
18 Schwimmen Herren 25 m Freistil class 1 complete Crase
19 Schwimmen Herren 50 m Freistil class 4 incomplete Pollock
20 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 2 complete Vincent
21 Schwimmen Herren 50 m Rücken special class Branum
22 Schwimmen Damen 25 m Freistil class 1 complete Gorman
23 Schwimmen Damen 25 m Freistil class 2 complete Cornett
24 Schwimmen Damen 25 m Freistil class 2 incomplete Moore
25 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 1 complete Gorman
26 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 2 complete Soulek
27 Schwimmen Damen 25 m Brust class 1 complete Moore
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Albion Runde open Klemens
2 Bogenschießen Herren FITA Runde Mannschaft open Geissinger
Klemens
Kelderhouse
3 Bogenschießen Damen FITA Runde open Webb
4 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Cornett
5 Bogenschießen Damen St. Nicholas Runde paraplegic Moore
6 Gewichtheben Herren Mittelgewicht Jensen
7 Gewichtheben Herren Schwergewicht Rossini
8 Leichtathletik Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure C Feltes
9 Leichtathletik Herren Slalom cervical class Dunn
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Chrysler
11 Leichtathletik Herren Diskus C Arballo
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Levis, Reno
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen special class Owen, Ed
14 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen open Levis, Reno
15 Leichtathletik Herren Stockwerfen special class Cameron
16 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl A Cornett
17 Leichtathletik Damen Slalom A Cornett
18 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B Hixson, Rosalie
19 Leichtathletik Damen Diskus A Kirn
20 Leichtathletik Damen Diskus B Bindley
21 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen open Hixson, Rosalie
22 Leichtathletik Damen Stockwerfen A Kirn
23 Leichtathletik Damen Fünfkampf complete Cornett
24 Rasen-Bowling Herren Paare Sandglass, C.
Vincent
25 Rasen-Bowling Herren Einzel Lionetti
26 Rasen-Bowling Damen Einzel Hixson, Rosalie
27 Rollstuhl-Basketball Damen <unbekannt>
28 Schwimmen Herren 25 m Freistil class 2 complete Vincent
29 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 1 complete Dunn
30 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 3 incomplete Fiorello
31 Schwimmen Herren 25 m Brust class 2 complete Vincent
32 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel open Branum
33 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel open <unbekannt>
34 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 5 (cauda equina) Stratman
35 Schwimmen Damen 25 m Brust class 2 complete Cornett
36 Tischtennis Herren Einzel A1 McNichol
37 Tischtennis Herren Doppel A1 Crase
Donaldson
38 Tischtennis Damen Einzel A1 Moore
39 Tischtennis Damen Doppel A2 Gorman
Moore