startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tel Aviv 1968
Italien

GOLD
1 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Benincasa
2 Leichtathletik Herren Diskus D Marson, Roberto
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Marson, Roberto
4 Leichtathletik Herren Stockwerfen D Marson, Roberto
5 Leichtathletik Damen Diskus D Monaco, Irene
6 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Marson, Roberto
7 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Ferraris, Giovanni
Loi, Vittorio
Marson, Roberto
Rossi, Franco
Zanarotto, Germano
8 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel Marson, Roberto
9 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel Marson, Roberto
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil class 5 (cauda equina) Marson, Roberto
11 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 5 (cauda equina) Marson, Roberto
12 Schwimmen Herren 50 m Brust class 5 (cauda equina) Marson, Roberto
SILBER
1 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Pecchenino, Germano
2 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Pecchenino, Germano
3 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen open Martino, Silvana
4 Leichtathletik Damen Fünfkampf complete Monaco, Elena
5 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Loi, Vittorio
6 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel Loi, Vittorio
7 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft Loi, Vittorio
Marson, Roberto
Rossi, Franco
8 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Ferraris, Giovanni
Marson, Roberto
Zanarotto, Germano
9 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Monaco, Elena
10 Schwimmen Herren 25 m Brust class 2 complete Deiana, Francesco
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Koten, Giuliano
2 Dartzielwerfen Mixed Paare open Deiana, Francesco
Longhi, Raimondo
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Marson, Roberto
4 Leichtathletik Herren Diskus A Arizzi, Antonio
5 Leichtathletik Herren Stockwerfen A Arizzi, Antonio
6 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Porto, Emilio
7 Leichtathletik Damen Stockwerfen B Monaco, Gabriella
8 Rasen-Bowling Herren Paare Longhi, Raimondo
Gambatesa
9 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Koten, Giuliano
10 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Monaco, Elena
Monaco, Gabriella
Monaco, Irene
11 Snooker Herren Snooker open Ruschioni, Aroldo
12 Tischtennis Herren Einzel B Ferraris, Giovanni
13 Tischtennis Herren Einzel C Berghella, Giovanni
14 Tischtennis Herren Doppel B Ferraris, Giovanni
Zarilli, Federico
15 Tischtennis Herren Doppel C Ruschioni, Aroldo
Berghella, Giovanni
16 Tischtennis Damen Doppel B Monaco, Elena
Monaco, Gabriella
17 Tischtennis Damen Doppel C Monaco, Irene
La Corte, Rosaria