startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tel Aviv 1968
Israel

GOLD
1 Leichtathletik Herren Diskus C Galitzki, Izechak
2 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure C Mishani
3 Leichtathletik Damen Slalom B Shviki
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D Rubin-Rosenbaum, Zipora
5 Leichtathletik Damen Speerwerfen D Rubin-Rosenbaum, Zipora
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen special class Halfon
7 Leichtathletik Damen Stockwerfen D Rubin-Rosenbaum, Zipora
8 Leichtathletik Damen Stockwerfen special class Halfon
9 Leichtathletik Damen Fünfkampf special class Rubin-Rosenbaum, Zipora
10 Rollstuhl-Basketball Herren <unbekannt>
11 Rollstuhl-Basketball Damen <unbekannt>
12 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Amateure Sharabi
13 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 4 incomplete Levy, Moshe
14 Schwimmen Damen 100 m Brust open Goldstein, Ora
15 Tischtennis Herren Einzel C Hagai, Baruch
16 Tischtennis Herren Doppel C Hagai, Baruch
Rubin, Arieh
17 Tischtennis Damen Einzel A2 Angel
18 Tischtennis Damen Doppel A2 Angel
SILBER
1 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Weiss
2 Leichtathletik Herren Diskus D Even-Sahav
3 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl B Even-Sahav
4 Leichtathletik Damen 4x40 m Staffel open Siri
Even-Sahav
Sharabi
Mishani
5 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D Mishani
6 Leichtathletik Damen Kugelstoßen special class Halfon
7 Leichtathletik Damen Diskus D Rubin-Rosenbaum, Zipora
8 Leichtathletik Damen Diskus special class Halfon
9 Leichtathletik Damen Speerwerfen D Mishani
10 Leichtathletik Damen Speerwerfen special class Siri
11 Leichtathletik Damen Stockwerfen D Mishani
12 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Amateure Sasson
13 Schwimmen Herren 50 m Brust class 4 incomplete Ben-Arie
14 Schwimmen Herren 100 m Brust open Rubin, Arieh
15 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel open Rubin, Arieh
16 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel open <unbekannt>
17 Schwimmen Damen 50 m Freistil special class Shalom
18 Schwimmen Damen 50 m Brust special class Halfon
19 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel open Mezin
20 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel open <unbekannt>
21 Tischtennis Damen Einzel B Escapa, M.
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Diskus D Weiss
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Weiss
3 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl B Goldstein, Ora
4 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure B Shviki
5 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure C Siri
6 Leichtathletik Damen Slalom B Even-Sahav
7 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C Goldstein, Ora
8 Leichtathletik Damen Kugelstoßen special class Siri
9 Leichtathletik Damen Diskus D Biton
10 Leichtathletik Damen Diskus special class Siri
11 Leichtathletik Damen Stockwerfen D Sharabi
12 Leichtathletik Damen Stockwerfen special class Siri
13 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft <unbekannt>
14 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Amateure Malchan, Ayala
15 Schwimmen Herren 50 m Freistil class 4 incomplete Keftelovitch
16 Schwimmen Herren 50 m Brust special class Rubin, Arieh
17 Schwimmen Damen 50 m Rücken special class Mezin
18 Schwimmen Damen 25 m Brust class 1 complete Angel
19 Schwimmen Damen 50 m Brust class 4 incomplete Goldstein, Ora
20 Tischtennis Herren Einzel A2 Sharav, J.
21 Tischtennis Herren Doppel A2 Sharav, J.
Gabriel
22 Tischtennis Herren Doppel B Abeles
Gamishida
23 Tischtennis Damen Einzel C Mishani