startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tel Aviv 1968
Großbritannien

GOLD
1 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde cervical Nicholson
2 Bogenschießen Damen St. Nicholas Runde cervical Brooks, Ruth
3 Gewichtheben Herren Mittelgewicht Palmer, T.
4 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl B Forder, V.
5 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl C Bryant, Carol
6 Leichtathletik Damen Slalom C Bryant, Carol
7 Leichtathletik Damen Fünfkampf complete Forder, V.
8 Leichtathletik Damen Fünfkampf incomplete Gibbs, M.
9 Rasen-Bowling Herren Paare Monoghan, G.
Easton
10 Rasen-Bowling Damen Paare Buck, Gwen
Laughton, J.
11 Rasen-Bowling Damen Einzel Buck, Gwen
12 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft <unbekannt>
13 Schwimmen Herren 25 m Freistil class 2 incomplete Britton
14 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 2 complete Ellis, D.
15 Schwimmen Herren 25 m Brust class 2 complete Ellis, D.
16 Schwimmen Herren 50 m Brust class 3 complete Thornton, W.
17 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 3 complete Forder, V.
18 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 1 incomplete Ingrams
19 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 2 incomplete Buck, Gwen
20 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 3 complete Forder, V.
21 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 3 incomplete Hill, David
22 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 5 (cauda equina) Bellamy
23 Schwimmen Damen 50 m Brust class 3 complete Forder, V.
24 Schwimmen Damen 50 m Brust class 5 (cauda equina) Bellamy
25 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel open Gibbs, M.
26 Snooker Herren Snooker open Shelton, Michael
27 Tischtennis Herren Einzel B Lyall, P.
28 Tischtennis Herren Doppel A2 Taylor
Bradshaw, S.
29 Tischtennis Damen Doppel C Bryant, Carol
Barnard
SILBER
1 Bogenschießen Herren Albion Runde Mannschaft open Robertson, J.
Slough
Potter
2 Bogenschießen Herren FITA Runde Mannschaft open Slough
Robertson, J.
Potter
3 Gewichtheben Herren Schwergewicht Rowe, R.
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Scott, R.
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf incomplete Clark
6 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure B Swann, J.
7 Leichtathletik Damen Diskus A Marr
8 Leichtathletik Damen Stockwerfen A Marr
9 Rasen-Bowling Herren Einzel Britton
10 Schwimmen Herren 25 m Freistil class 2 complete Ellis, D.
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil class 3 complete Thornton, W.
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil open Watts
13 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 1 complete West, A.
14 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 4 complete Dickinson, B.
15 Schwimmen Herren 25 m Brust class 2 incomplete Britton
16 Schwimmen Damen 100 m Brust open Bryant, Carol
17 Tischtennis Herren Doppel B Monoghan, G.
Lyall, P.
18 Tischtennis Damen Einzel C Bryant, Carol
19 Tischtennis Damen Doppel A2 Brooks, Ruth
Levers
20 Tischtennis Damen Doppel B Buck, Gwen
Marsham
BRONZE
1 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde cervical Bradshaw, S.
2 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren A Thompson, Dick
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Thompson, Dick
4 Leichtathletik Herren Fünfkampf incomplete Taylor
5 Leichtathletik Damen Fünfkampf incomplete Bryant, Carol
6 Rollstuhl-Basketball Herren <unbekannt>
7 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft <unbekannt>
8 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft <unbekannt>
9 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Haynes
10 Schwimmen Herren 25 m Freistil class 1 complete West, A.
11 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 2 incomplete Britton
12 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 3 complete Thornton, W.
13 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 4 incomplete Kinsella
14 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 5 (cauda equina) Bellamy
15 Schwimmen Damen 100 m Freistil open Gibbs, M.
16 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 2 complete Jones, S.
17 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel open <unbekannt>
18 Tischtennis Herren Einzel B Monoghan, G.
19 Tischtennis Damen Einzel B Marsham
20 Tischtennis Damen Doppel B Swann, J.
Finnegan