startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tel Aviv 1968
BR Deutschland

GOLD
1 Bogenschießen Herren FITA Runde Mannschaft open Elbracht
Schaede
Gobel
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Gotthelf, Horst
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Schuhbauer, Johann
4 Leichtathletik Herren Fünfkampf complete Schuhbauer, Johann
5 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Amateure Boehm, Hans-Joachim
6 Schwimmen Herren 25 m Brust class 1 incomplete Emmel, Manfred
7 Schwimmen Herren 25 m Brust class 2 incomplete Hertle, Walter
8 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 3 incomplete Floer, Marga
9 Schwimmen Damen 25 m Brust class 2 incomplete Schweiger, Margit
10 Schwimmen Damen 50 m Brust class 3 incomplete Floer, Marga
11 Tischtennis Herren Einzel A2 Emmel, Manfred
12 Tischtennis Herren Doppel B Simon, Heinz
Krimmel, Fritz
SILBER
1 Bogenschießen Herren Columbia Runde Mannschaft open Simon, Heinz
Luft
Prothmann, P.
2 Leichtathletik Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure A Hertle, Walter
3 Leichtathletik Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure B Jung, Hans
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Schuhbauer, Johann
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf complete Simon, Heinz
6 Leichtathletik Damen Fünfkampf incomplete Floer, Marga
7 Schwimmen Herren 25 m Freistil class 1 incomplete Emmel, Manfred
8 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 1 incomplete Emmel, Manfred
9 Schwimmen Herren 50 m Brust class 4 complete Gerhard, Harald
10 Schwimmen Damen 25 m Brust class 2 complete Lamsbach, Ruth
11 Tischtennis Herren Einzel B Simon, Heinz
12 Tischtennis Herren Doppel A2 Emmel, Manfred
Tullius, Gert
BRONZE
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open Elbracht
2 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren B Schuhbauer, Johann
3 Leichtathletik Herren Stockwerfen D Gotthelf, Horst
4 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Amateure Schneider, Willi
5 Schwimmen Herren 50 m Rücken class 4 complete Gerhard, Harald
6 Schwimmen Herren 50 m Brust class 3 complete Brinkmann, Willi
7 Schwimmen Damen 25 m Freistil class 2 complete Lamsbach, Ruth
8 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 3 complete Lange, Elke
9 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 2 incomplete Schweiger, Margit
10 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 3 complete Lange, Elke
11 Tischtennis Herren Doppel C Schropp, Erich
Brozozowski, Franz