startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tel Aviv 1968
Australien

GOLD
1 Bogenschießen Herren Albion Runde open South
2 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Conn
3 Gewichtheben Herren Schwergewicht Renalson, V.
4 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren A Hooper, Gary
5 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren B Munro
6 Leichtathletik Herren Slalom cervical class McLucas
7 Leichtathletik Herren Slalom A Moretti
8 Leichtathletik Herren Slalom B McIntyre, R.
9 Leichtathletik Herren Diskus A Renalson, V.
10 Leichtathletik Herren Stockwerfen A Renalson, V.
11 Schwimmen Damen 25 m Freistil class 2 complete Dodd, Lorraine
12 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 4 incomplete Edmondson, K.
13 Schwimmen Damen 100 m Freistil open Edmondson, K.
14 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 2 complete Dodd, Lorraine
15 Schwimmen Damen 25 m Brust class 2 complete Dodd, Lorraine
SILBER
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open South
2 Bogenschießen Herren St. Nicholas Runde cervical McLucas
3 Dartzielwerfen Mixed Paare open South
Conn
4 Leichtathletik Herren 100 m Rollstuhlfahren A Moretti
5 Leichtathletik Herren 4x40 m Staffel open Hooper, Gary
Munro
Martin, S.
Moretti
6 Leichtathletik Herren Slalom A Mather-Brown, W.
7 Leichtathletik Herren Slalom B Martin, S.
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B Hooper, Gary
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Renalson, V.
10 Leichtathletik Damen Slalom A Dodd, Lorraine
11 Schwimmen Herren 50 m Brust class 3 complete Simmons
12 Schwimmen Herren 50 m Brust class 3 incomplete Watts
13 Schwimmen Damen 50 m Freistil class 5 (cauda equina) Hilton, Daphne
14 Schwimmen Damen 25 m Rücken class 2 incomplete Lamb
15 Schwimmen Damen 50 m Rücken class 4 incomplete Edmondson, K.
16 Tischtennis Damen Doppel C O'Brien, M.
Schreiber, M.
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Renalson, V.
2 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl C Hilton, Daphne
3 Leichtathletik Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure A Dodd, Lorraine
4 Leichtathletik Damen Slalom C O'Brien, M.
5 Leichtathletik Damen Fünfkampf special class Hilton, Daphne
6 Schwimmen Herren 25 m Rücken class 2 complete Ponta, Frank
7 Snooker Herren Snooker open Newton