startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tokio 1964
USA

GOLD
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open Slaugh, D.
2 Bogenschießen Herren FITA Runde Mannschaft open Slaugh, D.
Mathis, J.
Whitman, Jack
3 Bogenschießen Herren Albion Runde open Slaugh, D.
4 Bogenschießen Herren Albion Runde Mannschaft open Slaugh, D.
Whitman, Jack
Robinson, R.
5 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Kotter, D.
6 Bogenschießen Herren Columbia Runde Mannschaft open Kotter, D.
Pasipanki, G.
Hawkes, R.
7 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Rosenzweig, B.
8 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Kurzstrecke below T10 Stein, R.
9 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Staffel above T10 <unbekannt>
10 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Staffel below T10 <unbekannt>
11 Leichtathletik Herren Slalom open Miller, R.
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Stein, R.
13 Leichtathletik Herren Diskus D Stein, R.
14 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Stein, R.
15 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Smith, H.
16 Leichtathletik Herren Stockwerfen D Stein, R.
17 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1 Maduro, R.
18 Leichtathletik Herren Fünfkampf 2 Fairbanks, W.
19 Leichtathletik Herren Fünfkampf special class Stein, R.
20 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C Hixson, Rosalie
21 Leichtathletik Damen Diskus A Barressi
22 Leichtathletik Damen Diskus C Hixson, Rosalie
23 Leichtathletik Damen Speerwerfen C Hixson, Rosalie
24 Leichtathletik Damen Stockwerfen C Hixson, Rosalie
25 Leichtathletik Damen Stockwerfen D Welgar, C.
26 Rollstuhl-Basketball Herren A complete <unbekannt>
27 Rollstuhl-Basketball Herren B incomplete <unbekannt>
28 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust incomplete class 1 Rosenbaum, R.
29 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust incomplete class 3 Burkett, H.
30 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust complete class 4 Conn, G.
31 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust cauda equina Ramsey, P.
32 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken incomplete class 1 Rosenbaum, R.
33 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 3 Schoep, E.
34 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken incomplete class 4 Owen, Ed
35 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 5 Ramsey, P.
36 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 1 Rosenbaum, R.
37 Schwimmen Herren 50 m Brust incomplete class 4 Owen, Ed
38 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 5 Ramsey, P.
39 Schwimmen Herren Lagenstaffel open <unbekannt>
40 Schwimmen Damen 25 m Freistil Brust complete class 1 Mulay, E.
41 Schwimmen Damen 25 m Freistil Brust incomplete class 1 Little, J.
42 Schwimmen Damen 25 m Freistil Brust incomplete class 2 Simmons, S.
43 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust complete class 3 Slade, J.
44 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust incomplete class 4 Hixson, Rosalie
45 Schwimmen Damen 25 m Freistil Rücken complete class 1 Mulay, E.
46 Schwimmen Damen 25 m Freistil Rücken incomplete class 1 Little, J.
47 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken incomplete class 4 Hixson, Rosalie
48 Schwimmen Damen 25 m Brust incomplete class 2 Simmons, S.
49 Schwimmen Damen 50 m Brust incomplete class 4 Chafee, H.
50 Tischtennis Herren Einzel A1 Floresco, S.
SILBER
1 Dartzielwerfen Mixed Paare open Mathis, J.
Pasipanki, G.
2 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Kurzstrecke above T10 Kennedy, D.
3 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Kurzstrecke below T10 Harris, T.
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Fairbanks, W.
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Harris, T.
6 Leichtathletik Herren Diskus A Sandglass, C.
7 Leichtathletik Herren Diskus B Kennedy, D.
8 Leichtathletik Herren Diskus C Maduro, R.
9 Leichtathletik Herren Diskus D Harris, T.
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Fairbanks, W.
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1 Vecera, F.
12 Leichtathletik Herren Fünfkampf special class Harris, T.
13 Leichtathletik Damen Rollstuhlfahren Kurzstrecke below T10 Patterson, L.
14 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C Waterman, J.
15 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D Patterson
16 Leichtathletik Damen Diskus C Waterman, J.
17 Leichtathletik Damen Speerwerfen D Welgar, C.
18 Leichtathletik Damen Stockwerfen C Waterman, J.
19 Leichtathletik Damen Stockwerfen D Patterson
20 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Waterman, J.
21 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust complete class 1 Falardeau, Vincent
22 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust incomplete class 1 Goldstein, S.
23 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken complete class 1 Falardeau, Vincent
24 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken incomplete class 1 Goldstein, S.
25 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken incomplete class 3 Burkett, H.
26 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 4 Conn, G.
27 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken incomplete class 4 Harris, T.
28 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 1 Floresco, S.
29 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 3 Johnson, W.
30 Schwimmen Herren 50 m Brust incomplete class 3 Burkett, H.
31 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust incomplete class 3 Cox, E.
32 Schwimmen Damen 25 m Freistil Rücken incomplete class 2 Simmons, S.
33 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken incomplete class 3 Cox, E.
34 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken incomplete class 4 Chafee, H.
35 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken cauda equina Welgar, C.
36 Schwimmen Damen 25 m Brust incomplete class 1 Little, J.
37 Schwimmen Damen 50 m Brust incomplete class 4 Hixson, Rosalie
38 Schwimmen Damen 50 m Brust cauda equina Welgar, C.
39 Snooker Herren Snooker paraplegics - open Vecera, F.
40 Tischtennis Herren Doppel A1 Floresco, S.
Falardeau, Vincent
41 Tischtennis Herren Doppel A2 Mastbergen
Goldstein, S.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Pasipanki, G.
2 Bogenschießen Damen St. Nicholas Runde open Preslipski, I.
3 Gewichtheben Herren Leichtgewicht Kennedy, D.
4 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Kurzstrecke below T10 Miller, R.
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B Kennedy, D.
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Maduro, R.
7 Leichtathletik Herren Diskus A Vecera, F.
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Vecera, F.
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Kennedy, D.
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Harris, T.
11 Leichtathletik Herren Stockwerfen A Vecera, F.
12 Leichtathletik Herren Stockwerfen D Harris, T.
13 Leichtathletik Damen Rollstuhlfahren Kurzstrecke below T10 Welgar, C.
14 Leichtathletik Damen Diskus A Giesse, C.
15 Leichtathletik Damen Speerwerfen A Giesse, C.
16 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Giesse, C.
Waterman, J.
Cox, E.
17 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust complete class 1 Floresco, S.
18 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust incomplete class 4 Owen, Ed
19 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken complete class 1 Floresco, S.
20 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 3 Johnson, W.
21 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 1 Falardeau, Vincent
22 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 1 Goldstein, S.
23 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 3 Schoep, E.
24 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 4 Conn, G.
25 Schwimmen Herren 50 m Brust incomplete class 4 Harris, T.
26 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust incomplete class 3 Howe, J.
27 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust incomplete class 4 Chafee, H.
28 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust complete class 5 Welgar, C.
29 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken incomplete class 3 Howe, J.
30 Schwimmen Damen 50 m Brust incomplete class 3 Howe, J.
31 Tischtennis Herren Einzel A1 Falardeau, Vincent
32 Tischtennis Herren Doppel A2 Little, E.
Mulry, E.