startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tokio 1964
Italien

GOLD
1 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C Benincasa
2 Leichtathletik Herren Diskus C Marson, Roberto
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Marson, Roberto
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Toso, Anna Maria
5 Leichtathletik Damen Diskus D Monaco, Irene
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen A Toso, Anna Maria
7 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft Rossi, Franco
Rogo, Renzo
Marson, Roberto
8 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Toso, Anna Maria
9 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Toso, Anna Maria
Monaco, Irene
Monaco, Elena
10 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken incomplete class 2 Rogo, Renzo
11 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 2 Deiana, Francesco
12 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 2 Rogo, Renzo
13 Schwimmen Damen 25 m Freistil Rücken incomplete class 2 Toso, Anna Maria
14 Tischtennis Herren Doppel B Ferraris, Giovanni
Zarilli, Federico
SILBER
1 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Longhi, Raimondo
2 Leichtathletik Herren Slalom open Marson, Roberto
3 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Marson, Roberto
4 Leichtathletik Damen Diskus A Toso, Anna Maria
5 Leichtathletik Damen Stockwerfen A Toso, Anna Maria
6 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel Marson, Roberto
7 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel Marson, Roberto
8 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust complete class 2 Deiana, Francesco
9 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken special class Pecchenino, Germano
10 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 2 Venturi, Oliver
11 Schwimmen Damen 25 m Freistil Brust incomplete class 2 Toso, Anna Maria
12 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust incomplete class 4 Monaco, Irene
13 Schwimmen Damen 25 m Brust incomplete class 2 Toso, Anna Maria
14 Schwimmen Damen 50 m Brust incomplete class 3 Monaco, Elena
15 Tischtennis Damen Doppel B Martino, Silvana
Toso, Anna Maria
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Diskus C Benincasa
2 Leichtathletik Herren Stockwerfen B Borghese
3 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Rossi, Franco
Rogo, Renzo
Marson, Roberto
4 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel Pecchenino, Germano
5 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Amateure Carfagna
6 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust incomplete class 2 Rogo, Renzo
7 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust complete class 3 Pische, Giovanni
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust cauda equina Rossi, Franco
9 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken complete class 2 Deiana, Francesco
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 5 Boscu, Silvio
11 Schwimmen Herren 50 m Brust special class Pecchenino, Germano
12 Schwimmen Damen 25 m Freistil Brust incomplete class 2 Escapa
13 Schwimmen Damen 25 m Freistil Rücken complete class 2 Martino, Silvana
14 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken incomplete class 4 Monaco, Irene
15 Schwimmen Damen 25 m Brust incomplete class 2 Escapa
16 Schwimmen Damen 50 m Brust incomplete class 4 Monaco, Irene