startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Tokio 1964
Großbritannien

GOLD
1 Gewichtheben Herren Federgewicht Redgwick, J.
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Thompson, Dick
3 Leichtathletik Herren Stockwerfen A Thompson, Dick
4 Leichtathletik Damen Rollstuhlfahren Kurzstrecke below T10 Bryant, Carol
5 Leichtathletik Damen Slalom open Bryant, Carol
6 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel Amateure Thomas, Cyril
7 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust complete class 2 Ellis, D.
8 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken complete class 2 Ellis, D.
9 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 3 Thornton, W.
10 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust complete class 4 Foulds, P.
11 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken complete class 3 Forder, V.
12 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken complete class 4 Foulds, P.
13 Schwimmen Damen 50 m Brust complete class 4 Foulds, P.
14 Snooker Herren Snooker paraplegics - open Shelton, Michael
15 Tischtennis Herren Einzel A2 Taylor, T.
16 Tischtennis Herren Einzel B Lyall, P.
17 Tischtennis Herren Doppel A2 Beck, M.
Taylor, T.
18 Tischtennis Damen Doppel B Buck, Gwen
Masham, Susan
SILBER
1 Bogenschießen Damen Albion Runde open Forder, V.
2 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Legge-Willis, D.
3 Gewichtheben Herren Mittelgewicht Palmer, T.
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Thompson, Dick
5 Leichtathletik Herren Stockwerfen B Pickering, D.
6 Rollstuhl-Basketball Herren A complete <unbekannt>
7 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Forder, V.
Jones, S.
Thompson, Dick
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust incomplete class 3 Williams, G.
9 Schwimmen Herren 50 m Freistil Brust special class Newman, P.
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 3 Thornton, W.
11 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 1 Miles, S.
12 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 2 Ellis, D.
13 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 4 Dickinson, B.
14 Schwimmen Damen 25 m Freistil Brust complete class 2 Masham, Susan
15 Schwimmen Damen 50 m Freistil Brust complete class 3 Forder, V.
16 Schwimmen Damen 25 m Freistil Rücken complete class 2 Masham, Susan
17 Schwimmen Damen 50 m Freistil Rücken complete class 3 Laughton, J.
18 Schwimmen Damen 25 m Brust complete class 2 Masham, Susan
19 Schwimmen Damen 50 m Brust complete class 3 Forder, V.
20 Tischtennis Herren Einzel A2 Beck, M.
21 Tischtennis Herren Doppel C Swindlehurst
Gibson
22 Tischtennis Damen Einzel B Masham, Susan
23 Tischtennis Damen Doppel C Cooper, M.
Thompson, Dick
BRONZE
1 Bogenschießen Damen FITA Runde open Irvine, R.
2 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Tetley, C.
3 Gewichtheben Herren Mittelgewicht Pickering, D.
4 Gewichtheben Herren Schwergewicht Rowe, R.
5 Leichtathletik Herren Rollstuhlfahren Kurzstrecke above T10 Thompson, Dick
6 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Rowe, R.
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1 Thompson, Dick
8 Leichtathletik Damen Diskus C Forder, V.
9 Leichtathletik Damen Stockwerfen A Laughton, J.
10 Leichtathletik Damen Stockwerfen B Harvey, R.
11 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft Thomas, Cyril
Dickson, B.
Shipman, J.
12 Schwimmen Herren 25 m Freistil Brust incomplete class 1 Miles, S.
13 Schwimmen Herren 25 m Freistil Rücken incomplete class 1 Miles, S.
14 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken complete class 4 Dickinson, B.
15 Schwimmen Herren 50 m Freistil Rücken special class Halford, L.
16 Schwimmen Damen 50 m Brust complete class 3 Laughton, J.
17 Schwimmen Damen 50 m Brust cauda equina Gibbs, M.
18 Tischtennis Herren Einzel C Gibson
19 Tischtennis Herren Doppel B Lyall, P.
Steward, M.
20 Tischtennis Damen Doppel B Jones, S.
Tetley, C.