startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Ukraine

GOLD
1 Leichtathletik Herren Diskus F13 Yasynovyy, Oleksandr
2 Schwimmen Herren 100 m Brust SB11 Mashchenko, Oleksandr
3 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S7 Andryushin, Yuriy
SILBER
1 Bogenschießen Herren Einzel standing Atamanenko, Serhiy
2 Fußball (7-a-side) Herren Zhuchynin, Yevhen
Babiy, Sergiy
Krot, Sergiy
Dutko, Taras
Lytvynenko, Ihor
Novopoltsev, Valeriy
Tsukanov, Andriy
Roztoka, Andriy
Vakulenko, Serhiy
Kabanov, Volodymyr
Kovalskyy, Mykola
3 Leichtathletik Herren 100 m T12 Pashchenko, Igor
4 Leichtathletik Herren 100 m T35 Dzyuba, Roman
5 Leichtathletik Herren 100 m T36 Norenko, Serhiy
6 Leichtathletik Herren 200 m T35 Dzyuba, Roman
7 Leichtathletik Herren 200 m T36 Norenko, Serhiy
8 Leichtathletik Herren 1.500 m T20 Bodnar, Ihor
9 Leichtathletik Herren 1.500 m T36 Seredin, Danylo
10 Leichtathletik Herren Weitsprung F12 Gorbenko, Igor
11 Leichtathletik Herren Weitsprung F13 Kytsenko, Ivan
12 Leichtathletik Herren Weitsprung F46 Skachkov, Anton
13 Leichtathletik Herren Dreisprung F46 Skachkov, Anton
14 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F13 Yasynovyy, Oleksandr
15 Leichtathletik Herren Speerwerfen F35 Kolos, Sergiy
16 Leichtathletik Herren Fünfkampf P11 Ivanyukhin, Oleksandr
17 Powerlifting Damen bis 40 kg Solovyova, Lidiya
18 Schwimmen Damen 50 m Freistil S5 Akopyan, Olena
19 Schwimmen Damen 100 m Freistil S5 Akopyan, Olena
20 Schwimmen Damen 200 m Freistil S5 Akopyan, Olena
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m T11 Ivanyukhin, Oleksandr
2 Leichtathletik Herren 100 m T36 Zhyltsov, Andriy
3 Leichtathletik Herren 100 m T42 Danylov, Andriy
4 Leichtathletik Herren 200 m T12 Pashchenko, Igor
5 Leichtathletik Herren 200 m T42 Danylov, Andriy
6 Leichtathletik Herren 400 m T36 Norenko, Serhiy
7 Leichtathletik Herren 800 m T36 Seredin, Danylo
8 Leichtathletik Herren Dreisprung F12 Gorbenko, Igor
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf P12 Kalmykov, Vadym
10 Leichtathletik Damen 100 m T38 Dyachenko, Inna
11 Powerlifting Damen bis 60 kg Osmanova, Lyudmyla
12 Schwimmen Herren 50 m Freistil S11 Burlakov, Ruslan
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil S11 Burlakov, Ruslan
14 Tischtennis Damen Einzel 11 Ivanova, Nataliya