startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Russland

GOLD
1 Fußball (7-a-side) Herren Khryashev, Sergey
Lozhechnikov, Andrey
Korenkov, Nikolan
Brednev, Mikhail
Sizov, Pavel
Toumakov, Alexei
Morozov, Victor
Shemanin, Alexey
Fatiakhdinov, Marat
Silatchev, Alexei
Dzimistarishvili, Mamuka
2 Leichtathletik Herren Marathon T13 Pomykalov, Ildar
3 Leichtathletik Herren Fünfkampf P11 Sevostianov, Sergey
4 Leichtathletik Damen 400 m T46 Vassilieva, Lioubov
5 Leichtathletik Damen 800 m T12 Batalova, Rima
6 Leichtathletik Damen 1.500 m T12 Batalova, Rima
7 Leichtathletik Damen 5.000 m T12 Batalova, Rima
8 Leichtathletik Damen Speerwerfen F46 Goudkova, Natalia
9 Leichtathletik Damen Fünfkampf P13 Semenova, Olga
10 Powerlifting Damen bis 52 kg Popdalnaia, Tamara
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil S13 Strokin, Andrey
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil S13 Strokin, Andrey
SILBER
1 Basketball ID Herren Zakharov, Andrey
Chernobrov, Slava
Kisilev, Michail
Melkonian, Artur
Kosoukhov, Slava
Gousev, Igor
Fedotov, Vladimir
Chubasov, Oleg
Oumarov, Marat
Sadekov, Nariman
Kodraleev, Shamil
Rogov, Serguei
2 Judo Herren bis 60 kg Mitchourine, Veniamin
3 Judo Herren bis 100 kg Shneyderman, Grigori
4 Leichtathletik Herren 100 m T38 Popov, Mikhail
5 Leichtathletik Herren 200 m T38 Popov, Mikhail
6 Leichtathletik Herren 800 m T38 Stepanskoy, Valeriy
7 Leichtathletik Herren 5.000 m T54 Ivanov, Alexei
8 Leichtathletik Damen 200 m T46 Vassilieva, Lioubov
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil S3 Bakaev, Albert
10 Schwimmen Herren 100 m Brust SB13 Ivanov, Dmitriy
11 Schwimmen Damen 100 m Brust SB9 Nikitina, Yulia
BRONZE
1 Judo Herren bis 66 kg Chabachov, Oleg
2 Leichtathletik Damen 200 m T12 Zhdanova, Elena
3 Leichtathletik Damen 800 m T12 Chernova, Victoria
4 Leichtathletik Damen 5.000 m T12 Chernova, Victoria
5 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F44 Mezinova, Tatiana
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen F44 Mezinova, Tatiana
7 Schwimmen Herren 50 m Freistil S3 Bakaev, Albert
8 Schwimmen Herren 50 m Rücken S3 Bakaev, Albert
9 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil S14 Kiselev, Roman
Grichaev, Alexei
Grankin, Vadim
Egorov, Maxim
10 Schwimmen Damen 50 m Rücken S4 Popova, Natalia
11 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM11 Sokolova, Olga
12 Sportschießen Mixed Sportpistole SH1 Lebedinsky, Andrey