startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Südafrika

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m T13 Meyer, Nathan
2 Leichtathletik Herren 200 m T13 Meyer, Nathan
3 Leichtathletik Herren 800 m T38 Pringle, Malcolm
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F37 van der Merwe, Gert
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F42 Lombaard, Fanie
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F57 Louwrens, Michael
7 Leichtathletik Herren Diskus F42 Lombaard, Fanie
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf P42 Lombaard, Fanie
9 Leichtathletik Damen Diskus F37 Bosker, Christelle
10 Leichtathletik Damen Speerwerfen F37 Bosker, Christelle
11 Leichtathletik Damen Speerwerfen F52-54 Situ, Zanele
12 Schwimmen Herren 50 m Freistil S12 Kleynhans, Ebert
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil S12 Kleynhans, Ebert
SILBER
1 Leichtathletik Herren 400 m T13 Liebenberg, Riaan
2 Leichtathletik Herren Marathon T54 Schabort, Krige
3 Leichtathletik Herren Weitsprung F37 Janse van Vuuren, Jaco
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen F37 Jonker, Kobus
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen F42 Lombaard, Fanie
6 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F33-34 Swanepoel, Tanya
7 Leichtathletik Damen Diskus F51-54 Situ, Zanele
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil S10 Venter, Hannes
9 Schwimmen Herren 50 m Freistil S13 Field, Scott
10 Schwimmen Herren 100 m Freistil S13 Field, Scott
11 Schwimmen Herren 100 m Brust SB5 Slattery, Tadhg
12 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM6 Slattery, Tadhg
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 400 m T38 Pringle, Malcolm
2 Leichtathletik Herren 400 m T54 van Dyk, Ernst
3 Leichtathletik Herren Hochsprung F20 Seyerling, Hein
4 Leichtathletik Herren Hochsprung F46 Roos, David
5 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F37 Bosker, Christelle
6 Leichtathletik Damen Diskus F33-34 Swanepoel, Tanya
7 Leichtathletik Damen Diskus F37 Mandean, Jane
8 Powerlifting Damen bis 56 kg Grobbelaar, Moekie
9 Radfahren Mixed Zweirad Zeitfahren CP Div 3 Louw, Marius
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil S14 Groenewald, Craig
11 Schwimmen Herren 200 m Freistil S14 Groenewald, Craig
12 Schwimmen Herren 100 m Brust SB9 Venter, Hannes
13 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S13 Field, Scott