startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Polen

GOLD
1 Leichtathletik Herren 1.500 m T37 Wrobel, Andrzej
2 Leichtathletik Herren Marathon T12 Kikolski, Waldemar
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F20 Kaczmarek, Krzysztof
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F56 Smorszczewski, Krzysztof
5 Leichtathletik Herren Diskus F37 Chyra, Robert
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen F12 Pych, Miroslaw
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf P12 Pych, Miroslaw
8 Leichtathletik Damen 100 m T20 Kleemann, Malgorzata
9 Leichtathletik Damen 800 m T20 Bieganowska, Barbara
10 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F20 Durska, Ewa
11 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel A Pender, Dariusz
12 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel B Wysmierski, Robert
13 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel B Wyrzykowska, Marta
14 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Polasik, Jadwiga
Rozkres, Agnieszka
Wyrzykowska, Marta
15 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel A Polasik, Jadwiga
16 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel B Wyrzykowska, Marta
17 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Mannschaft Polasik, Jadwiga
Rozkres, Agnieszka
Wyrzykowska, Marta
18 Schwimmen Herren 100 m Rücken S10 Maik, Maciej
19 Tischtennis Herren Einzel 11 Skrobut, Piotr
SILBER
1 Bogenschießen Damen Einzel standing Olejnik, Malgorzata
2 Leichtathletik Herren 400 m T12 Wozniak, Daniel
3 Leichtathletik Herren Hochsprung F12 Reut, Leszek
4 Leichtathletik Damen 100 m T46 Szymul, Anna
5 Leichtathletik Damen 400 m T46 Szymul, Anna
6 Leichtathletik Damen 800 m T20 Meloch, Arleta
7 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F20 Gad, Joanna
8 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Czop, Piotr
Stanczuk, Radoslaw
Walisiewicz, Tomasz
Pender, Dariusz
9 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel B Czop, Piotr
10 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Wysmierski, Robert
Walisiewicz, Tomasz
Czop, Piotr
Jablonski, Arkadiusz
11 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel A Rozkres, Agnieszka
12 Schwimmen Herren 50 m Freistil S5 Beczek, Ryszard
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil S5 Beczek, Ryszard
14 Schwimmen Herren 200 m Freistil S5 Beczek, Ryszard
15 Schwimmen Herren 100 m Rücken S14 Penar, Pawel
16 Schwimmen Herren 100 m Brust SB9 Maik, Maciej
17 Schwimmen Herren 100 m Brust SB12 Musiorski, Robert
18 Schwimmen Herren 100 m Brust SB14 Penar, Piotr
19 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Sleczka, Krzysztof
20 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM10 Maik, Maciej
21 Schwimmen Damen 100 m Rücken S9 Drozdowska, Beata
22 Tischtennis Herren Einzel 11 Wojtas, Tomasz
BRONZE
1 Basketball ID Herren Wittke, Robert
Madej, Piotr
Truszczynski, Tadeusz
Sobus, Grzegorz
Skory, Lukasz
Jastrzab, Rafat
Krzeminski, Adam
Merk, Marcin
Kolodziejczyk, Andrzej
Kwiatkowski, Robert
Macholl, Tomasz
Wikbold, Mariusz
2 Bogenschießen Damen Einzel standing Korzeniowska, Malgorzata
3 Leichtathletik Herren 1.500 m T20 Chudzynski, Tadeusz
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen F37 Przebierala, Jacek
5 Leichtathletik Damen 200 m T46 Szymul, Anna
6 Schwimmen Herren 50 m Freistil S2 Piesak, Miroslaw
7 Schwimmen Herren 400 m Freistil S12 Musiorski, Robert
8 Schwimmen Herren 50 m Rücken S5 Sleczka, Krzysztof
9 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM5 Pawlowski, Arkadiusz
10 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen S14 Penar, Pawel
Penar, Piotr
Lepko, Pawel
Gimier, Andrzej
11 Schwimmen Damen 400 m Freistil S8 Michalska, Aneta
12 Schwimmen Damen 100 m Rücken S12 Harajda, Patrycja