startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Japan

GOLD
1 Judo Herren bis 66 kg Fujimoto, Satoshi
2 Leichtathletik Herren 400 m T34 Maeba, Kazuya
3 Leichtathletik Damen 100 m T34 Arai, Noriko
4 Radfahren Herren 1 km Zeitfahren Tandem open Yoshihara, Shigeo
Mizusawa, Koichi
5 Schwimmen Herren 50 m Freistil S11 Kawai, Junichi
6 Schwimmen Herren 100 m Rücken S12 Sakai, Yoshikazu
7 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen S11-13 Sakai, Yoshikazu
Chujo, Yasuharu
Kawai, Junichi
Sugita, Koshiro
8 Schwimmen Damen 50 m Freistil S4 Narita, Mayumi
9 Schwimmen Damen 100 m Freistil S4 Narita, Mayumi
10 Schwimmen Damen 200 m Freistil S4 Narita, Mayumi
11 Schwimmen Damen 50 m Rücken S4 Narita, Mayumi
12 Schwimmen Damen 150 m Lagen SM4 Narita, Mayumi
13 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil 20 pts Nara, Erika
Kato, Sakuko
Fujita, Takako
Narita, Mayumi
SILBER
1 Leichtathletik Herren 200 m T34 Maeba, Kazuya
2 Leichtathletik Herren 800 m T53 Hiromichi, Jun
3 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T13 Takada, Koichi
Saito, Koji
Hoshino, Tadashi
Yano, Shigeki
4 Leichtathletik Herren Stockwerfen F51 Anryo, Takefumi
5 Leichtathletik Damen 200 m T34 Arai, Noriko
6 Leichtathletik Damen 200 m T52 Tanaka, Teruyo
7 Leichtathletik Damen 800 m T52 Tanaka, Teruyo
8 Leichtathletik Damen 1.500 m T52 Tanaka, Teruyo
9 Leichtathletik Damen Marathon T54 Hatanaka, Kazu
10 Leichtathletik Damen Hochsprung F20 Sakai, Kazumi
11 Radfahren Herren Sprint Tandem open Yoshihara, Shigeo
Mizusawa, Koichi
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil S11 Kawai, Junichi
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil S12 Sakai, Yoshikazu
14 Schwimmen Herren 100 m Rücken S11 Kawai, Junichi
15 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM11 Kawai, Junichi
16 Schwimmen Damen 50 m Brust SB3 Narita, Mayumi
17 Tischtennis Damen Einzel 3 Fujiwara, Satoko
BRONZE
1 Bogenschießen Damen Mannschaften open Yonezawa, Masako
Suzuki, Hifumi
Isozaki, Naomi
2 Judo Herren bis 100 kg Matsumoto, Yoshikazu
3 Judo Herren über 100 kg Miyauchi, Eiji
4 Leichtathletik Herren 100 m T34 Maeba, Kazuya
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen F11 Ozaki, Mineho
6 Leichtathletik Damen 200 m T52 Yoda, Miki
7 Leichtathletik Damen 400 m T52 Yoda, Miki
8 Leichtathletik Damen Marathon T54 Tsuchida, Wakako
9 Rollstuhl-Basketball Damen Tsukamoto, Kyoko
Yashima, Kyoko
Uemura, Chika
Sako, Junko
Horikawa, Sayuri
Takabayashi, Mika
Kawakami, Rie
Mashiko, Megumi
Tomori, Hiromi
Hiromichi, Naoko
Soeda, Tomoe
Minamikawa, Sachiko
10 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S12 Sakai, Yoshikazu
11 Tischtennis Damen Einzel 10 Kudo, Yasuko