startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Spanien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m T20 Exposito, Jose Antonio
2 Leichtathletik Herren 200 m T11 Sanchez-Guijo, Enrique
3 Leichtathletik Herren 400 m T20 Lopez, Juan
4 Leichtathletik Herren 800 m T12 Carlavilla, Cesar
5 Leichtathletik Herren 800 m T36 Hompanera, Ivan
6 Leichtathletik Herren 1.500 m T12 Carlavilla, Cesar
7 Leichtathletik Herren 5.000 m T38 Hompanera, Ivan
8 Leichtathletik Herren Marathon T46 Conde, Javier
9 Leichtathletik Herren Weitsprung F20 Exposito, Jose Antonio
10 Leichtathletik Herren Dreisprung F11 Rodriguez, Jose Manuel
11 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F11 Casinos, David
12 Leichtathletik Herren Diskus F11 Fidalgo, Alfonso
13 Leichtathletik Damen 400 m T11 Santamarta, Purificacion
14 Leichtathletik Damen Weitsprung F12 Lazaro, Rosalia
15 Radfahren Herren Tandem open Diaz, Manuel
de la Cruz, Oscar
16 Schwimmen Herren 50 m Freistil S4 Oribe, Ricardo
17 Schwimmen Herren 50 m Freistil S5 Rodriguez, Sebastian
18 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Oribe, Ricardo
19 Schwimmen Herren 100 m Freistil S5 Rodriguez, Sebastian
20 Schwimmen Herren 200 m Freistil S4 Oribe, Ricardo
21 Schwimmen Herren 200 m Freistil S5 Rodriguez, Sebastian
22 Schwimmen Herren 400 m Freistil S9 Serrano, Jaime
23 Schwimmen Herren 400 m Freistil S13 Floriano, Enrique
24 Schwimmen Herren 50 m Rücken S2 Lopez, Hector
25 Schwimmen Herren 50 m Brust SB3 Luque, Miguel
26 Schwimmen Herren 100 m Brust SB4 Ten, Ricardo
27 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S6 Vidal, Daniel
28 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S9 Collado, Jesus
29 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Torres, Javier
30 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM5 Cimadevilla, Pablo
31 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM13 Floriano, Enrique
32 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 20 pts Oribe, Ricardo
Vidal, Daniel
Torres, Javier
Rodriguez, Sebastian
33 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen 20 pts Cimadevilla, Pablo
Gil, Vicente
Vidal, Daniel
Gordillo, Jordi
Torres, Javier
Ten, Ricardo
Rodriguez, Sebastian
34 Schwimmen Damen 100 m Freistil S11 Garcia, Anais
35 Schwimmen Damen 400 m Freistil S11 Garcia, Anais
36 Schwimmen Damen 50 m Rücken S2 Carracelas, Sara
37 Schwimmen Damen 100 m Brust SB12 Font, Deborah
38 Tischtennis Herren Einzel 8 Valera, Alvaro
SILBER
1 Boccia Mixed Einzel BC1 Cid, Antonio
2 Boccia Mixed Paare BC3 Pesquera, Santiago
Martin, Yolanda
3 Boccia Mixed Mannschaft BC1-BC2 Fraile, Jesus
Galan, Alvaro
Beltran, Francisco
Cid, Antonio
4 Goalball Damen Redal, Begona
Malagon, Jessica
Hernandez, Concepcion
Dueso, Concepcion
Calderon, Maria Angeles
Luna, Sara
5 Judo Herren bis 66 kg Garcia, David
6 Judo Herren über 100 kg Moreno, Rafael
7 Leichtathletik Herren 100 m T20 Lopez, Juan
8 Leichtathletik Herren 400 m T11 Bullido, Luis
9 Leichtathletik Herren 800 m T12 Avila, Abel
10 Leichtathletik Herren 5.000 m T46 Conde, Javier
11 Leichtathletik Herren 5.000 m T52 Sanz, Santiago
12 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel T13 Avila, Ignacio
Bullido, Luis
Delgado, Pedro
Carlavilla, Cesar
13 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel T46 Duenas, Marcos Francisco
Martinez, Juan
Barrallo, David
Fernandez, Jose
14 Leichtathletik Herren Weitsprung F11 Rodriguez, Jose Manuel
15 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F11 Fidalgo, Alfonso
16 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F12 Garcia, Inigo
17 Leichtathletik Damen 100 m T12 Santamarta, Purificacion
18 Leichtathletik Damen 200 m T12 Mendoza, Beatriz
19 Radfahren Herren Einzelverfolgung Tandem open Gandia, Abelardo
Munoz, Jose
20 Radfahren Mixed Einzelverfolgung LC3 Blanco, Jose Andres
21 Schwimmen Herren 50 m Freistil S6 Vidal, Daniel
22 Schwimmen Herren 400 m Freistil S8 Jimenez, Juan Francisco
23 Schwimmen Herren 400 m Freistil S9 Tornero, Enrique
24 Schwimmen Herren 100 m Rücken S13 Floriano, Enrique
25 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM9 Serrano, Jaime
26 Schwimmen Damen 100 m Freistil S2 Carracelas, Sara
27 Schwimmen Damen 400 m Freistil S12 Garcia-Arcicollar, Ana
28 Schwimmen Damen 50 m Brust SB14 Jurado, Yolanda
29 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S5 Perales, Teresa
30 Tischtennis Herren Einzel 10 Ruiz, Jose Manuel
BRONZE
1 Boccia Mixed Einzel BC1 Beltran, Francisco
2 Boccia Mixed Einzel BC2 Fraile, Jesus
3 Judo Herren bis 60 kg Ruiz, Jose Carlos
4 Leichtathletik Herren 200 m T11 Requena, Julio
5 Leichtathletik Herren 800 m T46 Fernandez, Jose
6 Leichtathletik Herren 800 m T52 Sanz, Santiago
7 Leichtathletik Herren 1.500 m T11 Delgado, Pedro
8 Leichtathletik Herren 1.500 m T12 Serrano, Oscar
9 Leichtathletik Herren 1.500 m T36 Gonzalez, Jesus
10 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T13 Prieto, Juan Antonio
Sanchez-Guijo, Enrique
Viedma, Juan
Requena, Julio
11 Leichtathletik Herren Dreisprung F46 Alvarez, Ruben
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F54 Mendez, Francisco Jesus
13 Leichtathletik Damen 100 m T12 Mendoza, Beatriz
14 Leichtathletik Damen Speerwerfen F20 Echeverria, Susana
15 Radfahren Herren Tandem open Suarez, Francisco
Curieses, Jose
16 Radfahren Mixed Zweirad Straßenrennen LC3 Blanco, Jose Andres
17 Radfahren Herren Einzelverfolgung Tandem open Venge, Christian
Domingo, Jordi
18 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel B Lamata, Daniel
19 Schwimmen Herren 100 m Freistil S8 Jimenez, Juan Francisco
20 Schwimmen Herren 200 m Freistil S3 Soler, Samuel
21 Schwimmen Herren 100 m Rücken S9 Collado, Jesus
22 Schwimmen Herren 100 m Rücken S11 Deniz, Miguel
23 Schwimmen Herren 100 m Rücken S12 Segarra, Francisco
24 Schwimmen Herren 50 m Brust SB3 Torres, Javier
25 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM9 Collado, Jesus
26 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen S11-13 Segarra, Francisco
Arevalo, Luis
Floriano, Enrique
Deniz, Miguel
27 Schwimmen Damen 50 m Freistil S2 Carracelas, Sara
28 Schwimmen Damen 50 m Freistil S5 Perales, Teresa
29 Schwimmen Damen 100 m Freistil S5 Perales, Teresa
30 Schwimmen Damen 200 m Freistil S5 Perales, Teresa
31 Schwimmen Damen 400 m Freistil S12 Font, Deborah
32 Schwimmen Damen 50 m Rücken S5 Perales, Teresa
33 Schwimmen Damen 100 m Rücken S11 Saavedra, Raquel
34 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S12 Garcia-Arcicollar, Ana
35 Sportschießen Mixed Freie Pistole SH1 Soriano, Francisco Angel
36 Tischtennis Herren Einzel 5 Robles, Manuel
37 Tischtennis Herren Einzel 11 Garrido, Angel
38 Tischtennis Herren Mannschaft 10 Agudo, Enrique
Ruiz, Jose Manuel