startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Tschechische Republik

GOLD
1 Bogenschießen Herren Einzel W1 Sebek, Zdenek
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F33 Musil, Roman
3 Leichtathletik Herren Diskus F36 Kubala, Milan
4 Leichtathletik Herren Diskus F55 Nemec, Martin
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen F33 Musil, Roman
6 Leichtathletik Damen Diskus F51-54 Kniezkova, Martina
7 Radfahren Mixed Dreirad 1,9 km Zeitfahren CP Div 2 Musil, Roman
8 Radfahren Mixed 1 km Zeitfahren LC2 Jezek, Jiri
9 Radfahren Mixed Einzelverfolgung LC2 Jezek, Jiri
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken S3 Kovar, Martin
11 Schwimmen Damen 50 m Freistil S3 Hoffmanova, Jana
12 Schwimmen Damen 50 m Brust SB14 Kumpostova, Ivana
13 Tischtennis Herren Einzel 4 Stefanu, Michal
14 Tischtennis Herren Einzel 10 Karabec, Ivan
15 Tischtennis Damen Einzel 10 Davidkova, Jolana
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m T11 Novak, Petr
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F55 Nemec, Martin
3 Leichtathletik Herren Diskus F33 Musil, Roman
4 Leichtathletik Herren Diskus F38 Kolek, Roman
5 Leichtathletik Herren Diskus F54 Purgl, Frantisek
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen F56 Stiak, Josef
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen F57 Pohlmann, Rostislav
8 Leichtathletik Damen Diskus F37 Bujarkova, Vladimira
9 Leichtathletik Damen Speerwerfen F52-54 Kniezkova, Martina
10 Radfahren Mixed Zweirad Straßenrennen LC2 Jezek, Jiri
11 Schwimmen Damen 50 m Rücken S5 Liskova, Katerina
12 Schwimmen Damen 50 m Rücken S14 Kumpostova, Ivana
13 Tischtennis Herren Mannschaft 1-2 Zvolanek, Martin
Pribyl, Tomas
14 Tischtennis Herren Mannschaft 10 Cech, Pavel
Cinibulk, Miroslav
Masek, Lubomir
15 Tischtennis Damen Mannschaft 6-10 Davidkova, Jolana
Mojova, Jana
Pestova, Eva
Zakova, Michala
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 5.000 m T38 Svehlik, Ales
2 Radfahren Mixed Dreirad 5,4 km Zeitfahren CP Div 2 Musil, Roman
3 Radfahren Mixed Einzelverfolgung LC3 Stark, Michal
4 Schwimmen Herren 50 m Freistil S9 Machala, Pavel
5 Schwimmen Herren 100 m Freistil S3 Kovar, Martin
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Povysil, Jan
7 Schwimmen Damen 100 m Freistil S3 Hoffmanova, Jana
8 Schwimmen Damen 50 m Rücken S3 Hoffmanova, Jana
9 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S14 Stillnerova, Vera
10 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM9 Coufalova, Katerina
11 Tischtennis Herren Einzel 2 Zvolanek, Martin
12 Tischtennis Herren Mannschaft 4 Glazar, Frantisek
Stefanu, Michal
Trcka, Lubomir
13 Tischtennis Damen Einzel 5 Pivarciova, Jitka