startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Sydney 2000
Australien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m T38 Sullivan, Timothy
2 Leichtathletik Herren 100 m T53 Lindsay, John
3 Leichtathletik Herren 100 m T54 Trappett, Geoff
4 Leichtathletik Herren 200 m T38 Sullivan, Timothy
5 Leichtathletik Herren 200 m T44 Fuller, Neil
6 Leichtathletik Herren 400 m T38 Sullivan, Timothy
7 Leichtathletik Herren 400 m T44 Fuller, Neil
8 Leichtathletik Herren 400 m T46 Francis, Heath
9 Leichtathletik Herren 400 m T51 Blattman, Fabian
10 Leichtathletik Herren 800 m T52 Smith, Greg
11 Leichtathletik Herren 1.500 m T20 Mitchell, Paul
12 Leichtathletik Herren 1.500 m T52 Smith, Greg
13 Leichtathletik Herren 5.000 m T52 Smith, Greg
14 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T38 Thrupp, Darren
Grogan, Adrian
Ault-Connell, Kieran
Sullivan, Timothy
15 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T46 Wilson, Stephen
Fuller, Neil
Matthews, Tim
Francis, Heath
16 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel T38 Thrupp, Darren
Grogan, Adrian
Ault-Connell, Kieran
Sullivan, Timothy
17 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel T46 Matthews, Tim
Wilson, Stephen
Fuller, Neil
Francis, Heath
18 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F12 Short, Russell
19 Leichtathletik Herren Diskus F12 Short, Russell
20 Leichtathletik Herren Diskus F34 Eaton, Stephen
21 Leichtathletik Herren Speerwerfen F20 Flavel, Anton
22 Leichtathletik Damen 100 m T37 McIntosh, Lisa
23 Leichtathletik Damen 100 m T38 Quinn, Alison
24 Leichtathletik Damen 100 m T46 Winters, Amy
25 Leichtathletik Damen 200 m T20 Llorens, Lisa
26 Leichtathletik Damen 200 m T38 McIntosh, Lisa
27 Leichtathletik Damen 200 m T46 Winters, Amy
28 Leichtathletik Damen 400 m T34 Feldman, Rebecca
29 Leichtathletik Damen 400 m T38 McIntosh, Lisa
30 Leichtathletik Damen 1.500 m T54 Sauvage, Louise
31 Leichtathletik Damen 5.000 m T54 Sauvage, Louise
32 Leichtathletik Damen Hochsprung F20 Llorens, Lisa
33 Leichtathletik Damen Weitsprung F20 Llorens, Lisa
34 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F12 Willis-Roberts, Jodi
35 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F37 Bradshaw, Joanne
36 Radfahren Damen Tandem open Lepore, Lyn
Nixon, Lynette
37 Radfahren Mixed Zweirad Straßenrennen LC2 Polson, Daniel
38 Radfahren Mixed Dreirad 5,4 km Zeitfahren CP Div 2 le Flohic, Mark
39 Radfahren Mixed Zweirad Zeitfahren CP Div 4 Scott, Christopher
40 Radfahren Mixed Zweirad Straßenrennen CP Div 4 Homann, Peter
41 Radfahren Herren Sprint Tandem open Clohessy, Paul
Harry, Darren
42 Radfahren Damen 1 km Zeitfahren Tandem open Parker, Sarnya
Modra, Tania
43 Radfahren Damen Einzelverfolgung Tandem open Parker, Sarnya
Modra, Tania
44 Radfahren Mixed Olympischer Sprint Mannschaft LC1-3 Gray, Matthew
Lake, Paul
Ball, Greg
45 Radfahren Mixed 1 km Zeitfahren LC1 Gray, Matthew
46 Reiten Mixed Dressur - Meisterschaft grade III Higgins, Julie
47 Reiten Mixed Dressur - Freistil grade III Higgins, Julie
48 Rollstuhl-Tennis Herren Einzel Hall, David
49 Schwimmen Herren 400 m Freistil S12 Hardy, Jeffrey
50 Schwimmen Herren 100 m Brust SB9 Barnett, Paul
51 Schwimmen Herren 100 m Brust SB12 Bugarin, Kingsley
52 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM12 Bugarin, Kingsley
53 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil S14 Reid, Brett
Cross, Paul
Donachie, Patrick
Pike, Stewart
54 Schwimmen Damen 50 m Freistil S14 Paton, Siobhan
55 Schwimmen Damen 100 m Freistil S14 Paton, Siobhan
56 Schwimmen Damen 200 m Freistil S14 Paton, Siobhan
57 Schwimmen Damen 400 m Freistil S8 Cooper, Priya
58 Schwimmen Damen 400 m Freistil S10 Dashwood, Gemma
59 Schwimmen Damen 50 m Rücken S14 Paton, Siobhan
60 Schwimmen Damen 100 m Brust SB6 Green, Judith
61 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S14 Paton, Siobhan
62 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM14 Paton, Siobhan
63 Segeln Mixed Drei-Personen Sonar Robins, Noel
Dunross, Jamie
Martin, Graeme
SILBER
1 Leichtathletik Herren 200 m T46 Francis, Heath
2 Leichtathletik Herren 800 m T54 Fearnley, Kurt
3 Leichtathletik Herren 1.500 m T51 Blattman, Fabian
4 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T54 Trappett, Geoff
Fearnley, Kurt
Nunnari, Paul
Lindsay, John
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F54 Wallrodt, Bruce
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf P13 Cox, Lee
7 Leichtathletik Damen 100 m T20 Llorens, Lisa
8 Leichtathletik Damen 100 m T34 Feldman, Rebecca
9 Leichtathletik Damen 100 m T38 Webb, Katrina
10 Leichtathletik Damen 200 m T20 Rackham, Sharon
11 Leichtathletik Damen 200 m T38 Quinn, Alison
12 Leichtathletik Damen 400 m T38 Webb, Katrina
13 Leichtathletik Damen 800 m T54 Sauvage, Louise
14 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F55 Holt, Lynda
15 Leichtathletik Damen Speerwerfen F20 Koplick, Norman
16 Powerlifting Herren bis 60 kg Nicholson, Richard
17 Radfahren Mixed Zweirad Straßenrennen LC1 O'Neill, Paul
18 Radfahren Damen 1 km Zeitfahren Tandem open Lepore, Lyn
Nixon, Lynette
19 Radfahren Mixed Einzelverfolgung LC2 Lake, Paul
20 Rollstuhl-Basketball Damen Adams, Julianne
Mosely, Alison
Dunn, Mellissa
Farrell, Karen
Romeo, Nadya
Tesch, Liesl
Slann, Sharon
Ritchie, Donna
Carter, Amanda
O'Nion, Lisa
Coghlan, Paula
Webb, Jane
21 Rollstuhl-Tennis Herren Doppel Johnson, David
Hall, David
22 Rollstuhl-Tennis Damen Doppel Pupovac, Branka
Di Toro, Daniela
23 Rugby Mixed Hucks, George
Erdem, Nazim
Parsons, Craig
Harding, Peter
Boylan, Brett
Clarke, Clifford
Dubberley, Brad
Alman, Bryce
Ryan, Patrick
Croker, Garry
Porter, Steve
Kennedy, Tom
24 Schwimmen Herren 100 m Freistil S7 Harris, Alex
25 Schwimmen Herren 100 m Freistil S9 de Burgh, Cameron
26 Schwimmen Herren 400 m Freistil S12 Bugarin, Kingsley
27 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM8 Austin, Benoit
28 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM14 Pike, Stewart
29 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil 34 pts Eveson, Justin
Harris, Alex
Walsh, Shane
Burkett, Brendan
de Burgh, Cameron
Burkett, Brendan
Brockenshire, Scott
30 Schwimmen Damen 100 m Freistil S9 Carlton, Melissa
31 Schwimmen Damen 100 m Freistil S11 Cross, Tracey
32 Schwimmen Damen 100 m Freistil S14 Aberley, Alicia
33 Schwimmen Damen 400 m Freistil S6 Wright, Elizabeth
34 Schwimmen Damen 400 m Freistil S9 Carlton, Melissa
35 Schwimmen Damen 400 m Freistil S11 Cross, Tracey
36 Schwimmen Damen 100 m Brust SB7 Nowitzki, Tamara
37 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM10 Dashwood, Gemma
38 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM14 Aberley, Alicia
39 Sportschießen Mixed Sportpistole SH1 Tait, Peter
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m T20 Newell, Andrew
2 Leichtathletik Herren 100 m T44 Fuller, Neil
3 Leichtathletik Herren 100 m T46 Matthews, Tim
4 Leichtathletik Herren 200 m T46 Matthews, Tim
5 Leichtathletik Herren 200 m T53 Lindsay, John
6 Leichtathletik Herren 400 m T20 Newell, Andrew
7 Leichtathletik Herren 800 m T51 Blattman, Fabian
8 Leichtathletik Herren Marathon T13 Daniell, Roy
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F20 Goldfinch, Murray
10 Leichtathletik Herren Diskus F38 Harvey, Brian
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf P44 Elgin, Don
12 Leichtathletik Damen 200 m T34 Feldman, Rebecca
13 Leichtathletik Damen 200 m T38 Webb, Katrina
14 Leichtathletik Damen 400 m T46 Winters, Amy
15 Leichtathletik Damen 800 m T20 Flavel, Trish
16 Leichtathletik Damen Diskus F12 Willis-Roberts, Jodi
17 Radfahren Mixed Dreirad 1,9 km Zeitfahren CP Div 2 le Flohic, Mark
18 Radfahren Mixed Zweirad Zeitfahren CP Div 4 Homann, Peter
19 Radfahren Mixed Zweirad Straßenrennen CP Div 4 Scott, Christopher
20 Radfahren Herren 1 km Zeitfahren Tandem open Clohessy, Paul
Hollands, Eddie
21 Radfahren Damen Einzelverfolgung Tandem open Lepore, Lyn
Nixon, Lynette
22 Radfahren Mixed 1 km Zeitfahren LC1 O'Neill, Paul
23 Radfahren Mixed 1 km Zeitfahren LC2 Lake, Paul
24 Radfahren Mixed Einzelverfolgung LC1 O'Neill, Paul
25 Reiten Mixed Dressur - Meisterschaft grade I Fahey, Rosalie
26 Reiten Mixed Dressur - Freistil grade III Hird, Marita
27 Schwimmen Herren 50 m Freistil S7 Harris, Alex
28 Schwimmen Herren 100 m Freistil S10 Brockenshire, Scott
29 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S7 Altmann, Mark
30 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S8 Austin, Benoit
31 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S10 Brockenshire, Scott
32 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen 34 pts Eveson, Justin
Bell, Daniel
Austin, Benoit
Harris, Alex
Rolfe, David
Barnett, Paul
de Burgh, Cameron
33 Schwimmen Damen 50 m Freistil S7 Fraser, Amanda
34 Schwimmen Damen 50 m Freistil S11 Cross, Tracey
35 Schwimmen Damen 100 m Freistil S8 Cooper, Priya
36 Schwimmen Damen 200 m Freistil S14 Aberley, Alicia
37 Schwimmen Damen 400 m Freistil S9 Ley, Dianna
38 Schwimmen Damen 100 m Rücken S9 Redford, Casey
39 Schwimmen Damen 50 m Brust SB14 Aberley, Alicia
40 Schwimmen Damen 100 m Brust SB6 Williams, Lucy
41 Schwimmen Damen 100 m Brust SB7 Williams, Stacey
42 Schwimmen Damen 100 m Brust SB8 Stockham, Brooke
43 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S9 Bailey, Katerina
44 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM8 Stockham, Brooke
45 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil 20 pts Beckwith, Denise
Wright, Elizabeth
Willson, Melissa
Liddell, Karni
46 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil 34 pts Carlton, Melissa
Cooper, Priya
Fraser, Amanda
Dashwood, Gemma
47 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen 34 pts Cooper, Priya
Stockham, Brooke
Bailey, Katerina
Carlton, Melissa