startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Schweden

GOLD
1 Leichtathletik Herren 1.500 m T51 Vesterlund, Per
2 Schwimmen Herren 100 m Freistil S3 Edstrom, Petter
3 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM3 Edstrom, Petter
4 Schwimmen Damen 50 m Freistil B1 Nilsson, Eila
5 Schwimmen Damen 100 m Freistil B1 Nilsson, Eila
6 Sportschießen Herren Luftgewehr 3x40 SH1 Jacobsson, Jonas
7 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend SH2 Johansson, Thomas
8 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend SH2 Johansson, Thomas
9 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH2 Johansson, Thomas
10 Sportschießen Mixed Englischer Wettkampf SH1 Jacobsson, Jonas
11 Tischtennis Herren Einzel 8 Andree, Magnus
12 Tischtennis Herren Mannschaft 4-5 Gustavsson, Jan-Krister
Johansson, Joergen
Hoegstedt, Patrik
Bollden, Ernst
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m T33 Krantz, Gunnar
2 Leichtathletik Herren 100 m T53 Eriksson, Hakan
3 Leichtathletik Herren 200 m T53 Eriksson, Hakan
4 Leichtathletik Herren 400 m T32-33 Krantz, Gunnar
5 Leichtathletik Herren 400 m T50 Johansson, Tim
6 Schwimmen Herren 200 m Freistil S3 Edstrom, Petter
7 Schwimmen Herren 100 m Brust SB10 Kjellqvist, Tomas
8 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM7 Ahlstad, Simon
9 Schwimmen Damen 100 m Brust SB4 Olofsson, Sara
10 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend SH2 Helsinger, Lotta
11 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH2 Helsinger, Lotta
12 Tischtennis Herren Einzel 6 Karlsson, Mattias
13 Tischtennis Herren Einzel 10 Bader, Robert
14 Tischtennis Herren Mannschaft 6-8 Vestling, Mikael
Andree, Magnus
Larsson, Thomas
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 800 m T51 Vesterlund, Per
2 Leichtathletik Herren 1.500 m T50 Johansson, Tim
3 Leichtathletik Herren Marathon T50 Johansson, Tim
4 Reiten Mixed Dressur grade I Rydh, Sarah
5 Schwimmen Herren 50 m Freistil S3 Edstrom, Petter
6 Schwimmen Herren 50 m Rücken S3 Edstrom, Petter
7 Schwimmen Damen 100 m Brust SB4 Vikgren, Maria
8 Sportschießen Herren Freies Gewehr 3x40 SH1 Samuelsson, Bjorn
9 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend SH2 Helsinger, Lotta
10 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend SH1 Jacobsson, Jonas
11 Tischtennis Herren Einzel 5 Bollden, Ernst