startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Polen

GOLD
1 Bogenschießen Herren Einzel standing Olejnik, Ryszard
2 Bogenschießen Damen Einzel standing Olejnik, Malgorzata
3 Leichtathletik Herren 1.500 m T34-37 Wrobel, Andrzej
4 Leichtathletik Herren Marathon T11 Kikolski, Waldemar
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F46 Dabrowski, Jerzy
6 Leichtathletik Herren Diskus F46 Dabrowski, Jerzy
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen F11 Pych, Miroslaw
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf P11 Pych, Miroslaw
9 Powerlifting Herren bis 75 kg Fornalczyk, Ryszard
10 Powerlifting Herren bis 90 kg Tomaszewski, Ryszard
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil S2 Peisak, Miroslaw
12 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM5 Pawlowski, Arkadiusz
13 Schwimmen Damen 100 m Brust SB6 Okupniak, Malgorzata
SILBER
1 Bogenschießen Herren Mannschaften standing Jonski, Stanislaw
Lezanski, Tomasz
Olejnik, Ryszard
2 Leichtathletik Herren 100 m T11 Pych, Miroslaw
3 Leichtathletik Herren 800 m T34-36 Wrobel, Andrzej
4 Leichtathletik Herren 10.000 m T11 Kikolski, Waldemar
5 Leichtathletik Herren Marathon T11 Chmurzynski, Tomasz
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F46 Rebisz, Tomasz
7 Leichtathletik Herren Diskus F46 Rebisz, Tomasz
8 Powerlifting Herren über 100 kg Hallmann, Leszek
9 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel A Polasik, Jadwiga
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken S2 Piesak, Miroslaw
11 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Sleczka, Krzyzstof
12 Schwimmen Damen 100 m Rücken S9 Michalczyk, Katarzyna
13 Schwimmen Damen 100 m Brust SB6 Okoczuk, Edyta
14 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM7 Okupniak, Malgorzata
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 5.000 m T11 Kikolski, Waldemar
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen F46 Rebisz, Tomasz
3 Schwimmen Herren 50 m Freistil S5 Sleczka, Krzysztof
4 Schwimmen Herren 100 m Freistil S5 Sleczka, Krzysztof
5 Schwimmen Herren 200 m Freistil S5 Sleczka, Krzysztof
6 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S7 Okupniak, Malgorzata
7 Tischtennis Damen Einzel 10 Jagodzinska, Krystyna
8 Volleyball Herren Kruszelnicki, Jerzy
Bogusz, Tadeusz
Moszczynski, Piotr
Leja, Stanislaw
Iwaniak, Andrzej
Warda, Marian
Humerski, Czeslaw
Zawislak, Adam
Wozny, Tomasz
Mozdzynski, K.
Wanecki, Roman
Maliszak, Jan