startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Japan

GOLD
1 Bogenschießen Damen Einzel W2 Suzuki, Hifumi
2 Judo Herren bis 65 kg Fujimoto, Satoshi
3 Judo Herren bis 71 kg Ushikubo, Takio
4 Leichtathletik Herren 200 m T52 Une, Yasuhiro
5 Leichtathletik Herren Marathon T10 Yanagawa, Harumi
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen F10 Ozaki, Mineho
7 Leichtathletik Damen 100 m T32-33 Arai, Noriko
8 Leichtathletik Damen 800 m T51 Tanaka, Teruyo
9 Radfahren Mixed 5.000 m Zeitfahren Dreirad CP Div 2 Ogawa, Mutsuhiko
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil B1 Kawai, Junichi
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil B1 Kawai, Junichi
12 Schwimmen Damen 50 m Freistil S4 Narita, Mayumi
13 Schwimmen Damen 100 m Freistil S4 Narita, Mayumi
14 Schwimmen Damen 50 m Brust SB3 Kajiwara, Noriko
SILBER
1 Bogenschießen Damen Mannschaften open Yonezawa, Masako
Matsueda, Shigeko
Suzuki, Hifumi
2 Judo Herren bis 60 kg Kanki, Nobuhiro
3 Leichtathletik Herren 100 m T52 Une, Yasuhiro
4 Leichtathletik Herren Marathon T52-53 Murozuka, Kazuya
5 Leichtathletik Damen 200 m T32-33 Arai, Noriko
6 Leichtathletik Damen 10.000 m T52-53 Hatanaka, Kazu
7 Leichtathletik Damen Marathon T52-53 Hatanaka, Kazu
8 Schwimmen Herren 100 m Rücken B1 Kawai, Junichi
9 Schwimmen Damen 200 m Freistil S4 Narita, Mayumi
10 Schwimmen Damen 50 m Rücken S4 Narita, Mayumi
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Einzel W1 Minami, Koichi
2 Bogenschießen Herren Mannschaften standing Ishida, Mitoya
Nishii, Kenichi
Sato, Masao
3 Judo Herren über 95 kg Takagaki, Osamu
4 Leichtathletik Herren Hochsprung F10-11 Yoshihara, Shigeo
5 Leichtathletik Damen 5.000 m T52-53 Hatanaka, Kazu
6 Radfahren Mixed 1.500 m Zeitfahren Dreirad CP Div 2 Ogawa, Mutsuhiko
7 Radfahren Mixed 5.000 m Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Maeda, Shojiro
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil S4 Aoki, Akinobu
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Aoki, Akinobu
10 Schwimmen Herren 200 m Lagen B1 Kawai, Junichi
11 Schwimmen Damen 150 m Lagen SM4 Narita, Mayumi
12 Tischtennis Herren Einzel 8 Suzuki, Kenichi
13 Tischtennis Damen Einzel 9 Nuruki, Michiyo