startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Italien

GOLD
1 Bogenschießen Damen Mannschaften open Fantato, Paola
Lazzaroni, Roberta
Truccolo, Sandra
2 Leichtathletik Herren 100 m T12 Manganaro, Aldo
3 Leichtathletik Herren 400 m T50 de Vidi, Alvise
4 Leichtathletik Herren 800 m T50 de Vidi, Alvise
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf P53-57 Nalin, Maurizio
6 Radfahren Herren 200 m Sprint Tandem open Botti, Paolo
Galli, Giancarlo
7 Radfahren Mixed 1.000 m Tandem open Spadaccini, Patrizia
Costa, Claudio
8 Radfahren Mixed Einzelverfolgung Tandem open Spadaccini, Patrizia
Costa, Claudio
9 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel B Bertini, Mariella
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken S4 Pancalli, Luca
11 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S4 Pancalli, Luca
SILBER
1 Bogenschießen Herren Mannschaften W1/W2 Gabelli, Giuseppe
Mai, Marco
Malovini, Luciano
2 Bogenschießen Damen Einzel W2 Truccolo, Sandra
3 Leichtathletik Herren 200 m T12 Manganaro, Aldo
4 Leichtathletik Herren 1.500 m T50 de Vidi, Alvise
5 Leichtathletik Herren Marathon T10 Durante, Carlo
6 Leichtathletik Herren Diskus F56 Nalin, Maurizio
7 Radfahren Herren 100/120k Tandem open Campedelli, Pasquale
Galli, Giancarlo
8 Radfahren Mixed 200 m Sprint Tandem open Agnese, Manuela
Zanotti, Damiano
9 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel A Pellegrini, Alberto
10 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel A Pellegrini, Alberto
11 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel B Ceccanti, Soriano
12 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft Lerre, Ernesto
Pellegrini, Alberto
Ceccanti, Soriano
Mari, Gerardo
13 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel B Mari, Gerardo
14 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Presutto, Laura
Bertini, Mariella
Vettraino, Rosalba
15 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel B Vettraino, Rosalba
16 Schwimmen Herren 50 m Freistil S4 Pancalli, Luca
17 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Pancalli, Luca
18 Schwimmen Herren 200 m Freistil S4 Pancalli, Luca
19 Schwimmen Damen 400 m Freistil S9 Tozzini, Marina
20 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend SH2 Mangano, Santo
BRONZE
1 Bogenschießen Damen Einzel W2 Fantato, Paola
2 Leichtathletik Herren 400 m T12 Manganaro, Aldo
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F56 Nalin, Maurizio
4 Leichtathletik Damen 200 m T10 Ligorio, Maria
5 Leichtathletik Damen 400 m T10 Ligorio, Maria
6 Leichtathletik Damen 3.000 m T10-11 Meneghelli, Samanta
7 Radfahren Herren 1.000 m Tandem open Botti, Paolo
Galli, Giancarlo
8 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Pellegrini, Alberto
Serafini, Alberto
Alfieri, Giuseppe
Ceccanti, Soriano
9 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S9 Tozzini, Marina
10 Sportschießen Herren Luftpistole SH1 Martella, Antonio
11 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend SH2 Mangano, Santo
12 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH2 Mangano, Santo
13 Sportschießen Mixed Englischer Wettkampf SH1 de Pellegrin, Oscar
14 Tischtennis Damen Einzel 5 Nardelli, Maria