startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Spanien

GOLD
1 Boccia Mixed Einzel C2 Rodriguez, Maria
2 Boccia Mixed Mannschaft C1-C2 Cid, Antonio
Gomez, Miguel
Fraile, Jesus
Rodriguez, Maria
3 Leichtathletik Herren 100 m T10 Requena, Julio
4 Leichtathletik Herren 100 m T11 Prieto, Juan Antonio
5 Leichtathletik Herren 200 m T10 Requena, Julio
6 Leichtathletik Herren 800 m T11 Sanchez, Jose Antonio
7 Leichtathletik Herren 1.500 m T11 Sanchez, Jose Antonio
8 Leichtathletik Herren 5.000 m T44-46 Conde, Javier
9 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T10-12 Prieto, Juan Antonio
Nunez, Jorge
Sanchez-Guijo, Enrique
Requena, Julio
10 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel T10-12 Prieto, Juan Antonio
Sanchez, Sergio
Sanchez-Guijo, Enrique
Sanchez, Jose Antonio
11 Leichtathletik Herren Marathon T42-46 Conde, Javier
12 Leichtathletik Herren Weitsprung F10 Rodriguez, Jose Manuel
13 Leichtathletik Herren Weitsprung F45-46 Alvarez, Ruben
14 Leichtathletik Herren Dreisprung F10 Rodriguez, Jose Manuel
15 Leichtathletik Herren Dreisprung F11 Viedma, Juan
16 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F10 Fidalgo, Alfonso
17 Leichtathletik Herren Diskus F10 Fidalgo, Alfonso
18 Leichtathletik Damen 100 m T10 Santamarta, Purificacion
19 Leichtathletik Damen 100 m T11 Mendoza, Beatriz
20 Leichtathletik Damen 200 m T10 Santamarta, Purificacion
21 Leichtathletik Damen 200 m T11 Mendoza, Beatriz
22 Leichtathletik Damen 400 m T10 Santamarta, Purificacion
23 Leichtathletik Damen Weitsprung F10-11 Amo, Magdalena
24 Radfahren Mixed Gemischt LC3 Perez, Miguel
25 Schwimmen Herren 50 m Freistil S4 Oribe, Ricardo
26 Schwimmen Herren 50 m Freistil S5 Fuertes, Juan
27 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Oribe, Ricardo
28 Schwimmen Herren 100 m Freistil S5 Fuertes, Juan
29 Schwimmen Herren 200 m Freistil S4 Oribe, Ricardo
30 Schwimmen Herren 400 m Freistil S9 Tornero, Enrique
31 Schwimmen Herren 100 m Brust SB6 Iglesias, Jesus
32 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Torres, Javier
33 Schwimmen Damen 50 m Freistil S2 Carracelas, Sara
34 Schwimmen Damen 50 m Freistil S3 Gonzalez, Aranzazu
35 Schwimmen Damen 100 m Freistil S3 Gonzalez, Aranzazu
36 Schwimmen Damen 50 m Rücken S2 Carracelas, Sara
37 Schwimmen Damen 50 m Rücken S3 Gonzalez, Aranzazu
38 Schwimmen Damen 100 m Rücken B1 Saavedra, Raquel
39 Sportschießen Mixed Freie Pistole .22 SH1 Soriano, Francisco Angel
SILBER
1 Boccia Mixed Einzel C1 wad Martin, Yolanda
2 Judo Herren bis 86 kg Boedo, Francisco
3 Leichtathletik Herren 100 m T10 Rodriguez, Jose Manuel
4 Leichtathletik Herren 100 m T35 Gomez, Fernando
5 Leichtathletik Herren 200 m T11 Prieto, Juan Antonio
6 Leichtathletik Herren 200 m T34-35 Gomez, Fernando
7 Leichtathletik Herren 400 m T10 Tovar, Jose Luis
8 Leichtathletik Herren 400 m T11 Sanchez, Sergio
9 Leichtathletik Herren 400 m T34-35 Gomez, Fernando
10 Leichtathletik Herren 800 m T11 Saura, Jose
11 Leichtathletik Herren 1.500 m T11 Carlavilla, Cesar
12 Leichtathletik Herren Marathon T42-46 Larrinaga, Joseba
13 Leichtathletik Herren Hochsprung F10-11 Velez, Alejo
14 Leichtathletik Herren Weitsprung F11 Esmeralda, Moises
15 Leichtathletik Damen 100 m T34-35 Alvarez, Maria
16 Leichtathletik Damen 400 m T11 Ortega, Maria
17 Leichtathletik Damen Weitsprung F10-11 Lazaro, Rosalia
18 Radfahren Mixed 60/70k Tandem open Lara, Francisco
Perez, Belen
19 Schwimmen Herren 50 m Freistil B2 Corral, Pablo
20 Schwimmen Herren 200 m Freistil S5 Fuertes, Juan
21 Schwimmen Herren 400 m Freistil B2 Segarra, Francisco
22 Schwimmen Herren 100 m Rücken B2 Segarra, Francisco
23 Schwimmen Herren 100 m Brust SB4 Ten, Ricardo
24 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Arribas, Jose
25 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil S1-6 Fuertes, Juan
Oribe, Ricardo
Iglesias, Jesus
Torres, Javier
26 Schwimmen Damen 100 m Freistil S7 Riera, Mireia
27 Schwimmen Damen 100 m Freistil B2 Fernandez, Maria Angeles
28 Schwimmen Damen 100 m Rücken S8 Vives, Silvia
29 Schwimmen Damen 100 m Brust SB8 Tramuns, Laura
30 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S8 Vives, Silvia
31 Schwimmen Damen 200 m Lagen B2 Fernandez, Maria Angeles
BRONZE
1 Boccia Mixed Einzel C2 Fraile, Jesus
2 Fußball (7-a-side) Herren Peleteiro, Jorge
Taibo, Juan
Arzallus, Aitzol
Rufo, Manuel
Jimenez, David
Lopez, Santiago
Hurtado, Jose
Galilea, Julian
Pardo, Borja
Vazquez, Juan
Visitacion, Jesus Maria
3 Goalball Herren Gonzalez, Hipolito
Munoz, Francisco
Abenia, Roberto
Mendoza, Jordi
Sardina, Fernando
Fernandez, Ricardo
4 Judo Herren bis 78 kg Santana, Eugenio
5 Leichtathletik Herren 100 m T11 Nunez, Jorge
6 Leichtathletik Herren 400 m T37 Gonzalez, Jose Manuel
7 Leichtathletik Herren 800 m T10 Delgado, Pedro
8 Leichtathletik Herren 800 m T11 Delgado, Ruben
9 Leichtathletik Herren Marathon T11 Perez, Francisco
10 Leichtathletik Herren Weitsprung F11 Viedma, Juan
11 Leichtathletik Herren Dreisprung F45-46 Alvarez, Ruben
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F10 Martinez, Andres
13 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F41 Lebrero, Juan
14 Leichtathletik Herren Diskus F53 Mendez, Francisco Jesus
15 Leichtathletik Damen 100 m T10 Diaz, Raquel
16 Leichtathletik Damen 200 m T34-37 Martinez, Alicia
17 Leichtathletik Damen Weitsprung F10-11 Ortiz, Purificacion
18 Radfahren Damen 50/60k Tandem open Corral, Rosa
Chaves, Maria
19 Radfahren Mixed 60/70k Tandem open Santiago, Jose
Padrones, Elena
20 Radfahren Mixed Einzelverfolgung Tandem open Lara, Francisco
Perez, Belen
21 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Mannschaft Bazalo, Francisca
Perez, Cristina
Hassen Bey, Gema Victoria
22 Schwimmen Herren 50 m Freistil S7 Iglesias, Jesus
23 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil S7-10 Jimenez, Juan Francisco
Martorell, Antonio
Tornero, Enrique
Saavedra, Pablo
24 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen S1-6 Ten, Ricardo
Iglesias, Jesus
Torres, Javier
Fuertes, Juan
25 Schwimmen Damen 50 m Freistil B2 Fernandez, Maria Angeles
26 Schwimmen Damen 100 m Freistil S2 Carracelas, Sara
27 Schwimmen Damen 400 m Freistil S7 Riera, Mireia
28 Schwimmen Damen 400 m Freistil B2 Fernandez, Maria Angeles
29 Schwimmen Damen 100 m Rücken B2 Garcia-Arcicollar, Ana
30 Schwimmen Damen 100 m Brust SB9 Reina, Begona
31 Schwimmen Damen 200 m Brust B2 Garcia-Arcicollar, Ana
32 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S10 Bernardo, Ana
33 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM8 Vives, Silvia
34 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen S7-10 Vives, Silvia
Reina, Begona
Bernardo, Ana
Cerda, Tania
35 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen B1-3 Saavedra, Raquel
Garcia-Arcicollar, Ana
Garcia, Anais
Fernandez, Maria Angeles
36 Tischtennis Herren Einzel 10 Agudo, Enrique