startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Dänemark

GOLD
1 Reiten Mixed Dressur grade I Andersen, Brita
2 Schwimmen Herren 50 m Freistil S6 Andersen, Peter Lund
3 Schwimmen Herren 50 m Freistil S8 Broendum, Emil
4 Schwimmen Herren 100 m Freistil S8 Broendum, Emil
5 Schwimmen Herren 100 m Brust B1 Bundgaard, Christian
6 Schwimmen Damen 50 m Freistil S8 Thomsen, Pernille
7 Tischtennis Herren Einzel 6 Nielsen, Brian
SILBER
1 Boccia Mixed Einzel C1 Jorgensen, Henrik
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen F42 Mathiasen, Jakob
3 Reiten Mixed Kür Trotten grade I Andersen, Brita
4 Reiten Mixed Kür leichter Galopp grade IV Jensen, Charlotte
5 Reiten Mixed Mannschaft open <unbekannt>
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil S6 Andersen, Peter Lund
7 Schwimmen Herren 200 m Freistil S6 Andersen, Peter Lund
8 Schwimmen Herren 400 m Freistil B3 Nielsen, Ivan
9 Schwimmen Herren 100 m Rücken S8 Hansen, Kasper
10 Schwimmen Herren 50 m Brust SB3 Petersson, John
11 Schwimmen Herren 100 m Brust B3 Nielsen, Ivan
12 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Bundgaard, Christian
13 Schwimmen Herren 200 m Brust B3 Nielsen, Ivan
14 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S8 Broendum, Emil
15 Schwimmen Damen 100 m Freistil S8 Thomsen, Pernille
16 Sportschießen Damen Luftpistole SH1 Overbye, Lone
17 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend SH1 Mechula, Kazimierz
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Fünfkampf P42 Mathiasen, Jakob
2 Reiten Mixed Dressur grade IV Sorensen, Britta
3 Reiten Mixed Kür leichter Galopp grade IV Sorensen, Britta
4 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Petersson, John
5 Schwimmen Herren 100 m Freistil S8 Hansen, Kasper
6 Schwimmen Herren 400 m Freistil S8 Broendum, Emil
7 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S4 Petersson, John
8 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S6 Andersen, Peter Lund
9 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B3 Nielsen, Ivan
10 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Petersson, John
11 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM5 Andersen, Peter Lund
12 Schwimmen Herren 200 m Lagen B3 Berthelsen, Flemming
13 Schwimmen Damen 50 m Freistil S4 Breumsoe, Karen
14 Schwimmen Damen 50 m Freistil S9 Stenger, Ricka
15 Schwimmen Damen 50 m Rücken S4 Breumsoe, Karen
16 Schwimmen Damen 100 m Brust SB10 Stenger, Ricka
17 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM9 Stenger, Ricka