startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
China

GOLD
1 Leichtathletik Herren Hochsprung F42-44 Hou, Bin
2 Leichtathletik Herren Dreisprung F45-46 Zhao, Xueen
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F12 Sun, Hai Tao
4 Leichtathletik Herren Diskus F12 Sun, Hai Tao
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen F12 Sun, Hai Tao
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen F43-44 Ha, Si Lao
7 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F10-11 Xu, Hong Yan
8 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F42-44/46 Wu, Hong Ping
9 Powerlifting Herren bis 67,5 kg Zhang, Hai Dong
10 Powerlifting Herren bis 100 kg Luo, Zhiqiang
11 Schwimmen Herren 100 m Rücken S6 Zhu, Weiming
12 Schwimmen Herren 100 m Brust SB7 Gong, Baoren
13 Schwimmen Damen 100 m Brust SB8 Shi, Tieyin
14 Tischtennis Damen Einzel 9 Luo, Fuqun
15 Tischtennis Damen Offen 6-10 Zhang, Xiaoling
16 Tischtennis Damen Mannschaft 6-10 Zhang, Xiaoling
Luo, Fuqun
SILBER
1 Judo Herren bis 95 kg Men, Run Ming
2 Leichtathletik Herren 1.500 m T44-46 Wu, Yanjian
3 Leichtathletik Herren 5.000 m T44-46 Wu, Yanjian
4 Leichtathletik Herren Dreisprung F10 Wang, Sen
5 Leichtathletik Herren Dreisprung F11 Huang, Wentao
6 Leichtathletik Herren Diskus F43-44 Li, Xiuqing
7 Leichtathletik Damen Diskus F10-11 Xu, Hong Yan
8 Leichtathletik Damen Diskus F42-44/46 Wu, Hong Ping
9 Powerlifting Herren bis 52 kg Wang, Jian
10 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S5 Mao, Qiwen
11 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S6 Xia, Kai
12 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen S1-6 Zhu, Weiming
Zeng, Hua Bin
Xia, Kai
Mao, Qiwen
13 Sportschießen Damen Luftgewehr stehend SH1 Zhang, Nan
BRONZE
1 Judo Herren bis 71 kg Cui, Baoji
2 Leichtathletik Herren Weitsprung F10 Wang, Sen
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F46 Liu, Hongru
4 Powerlifting Herren bis 82,5 kg Zhou, Jiahua
5 Schwimmen Herren 100 m Brust SB8 Guo, Yongzhong
6 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil S1-6 Xia, Kai
Zeng, Hua Bin
Mao, Qiwen
Zhu, Weiming
7 Schwimmen Damen 100 m Rücken S6 Zhou, Xiangrong
8 Schwimmen Damen 100 m Rücken B1 Dong, Qiming
9 Tischtennis Damen Einzel 6-8 Zhang, Xiaoling
10 Tischtennis Damen Offen 6-10 Luo, Fuqun