startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Kanada

GOLD
1 Leichtathletik Herren 200 m T51 Bergeron, Dean
2 Leichtathletik Herren 800 m T53 Adams, Jeffrey
3 Leichtathletik Herren 5.000 m T51 Gerein, Clayton
4 Leichtathletik Herren Marathon T51 McMahon, Brent
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F34/37 Shaw, James
6 Leichtathletik Herren Diskus F34/37 Shaw, James
7 Leichtathletik Herren Diskus F54 Martin, Jacques
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf P12 Delesalle, Jason
9 Leichtathletik Damen 100 m T53 Petitclerc, Chantal
10 Leichtathletik Damen 200 m T53 Petitclerc, Chantal
11 Radfahren Damen 50/60k Tandem open Larouche, Guylaine
Cournoyer, Julie
12 Radfahren Mixed 5.000 m Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Longhi, Gary
13 Radfahren Mixed 60/70k Tandem open Cloutier, Alexandre
Cournoyer, Julie
14 Rasen-Bowling Herren Einzel LB6 McDonald, Lance
15 Rollstuhl-Basketball Damen Krempien, Jennifer
Abbott, Marni
Ohama, Kendra
Stevens, Lisa
del Colle, Renee
Benoit, Chantal
Smithies, Marney
Pettinicchi, Sabrina
Ferguson, Tracey
Radke, Lori
Kutrowski, Linda
Krywa, Kelly
16 Schwimmen Herren 50 m Freistil S7 Alexander, Tony
17 Schwimmen Herren 100 m Freistil B3 Wu, Walter
18 Schwimmen Herren 400 m Freistil B3 Wu, Walter
19 Schwimmen Herren 100 m Rücken B3 Wu, Walter
20 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B3 Wu, Walter
21 Schwimmen Herren 200 m Lagen B3 Wu, Walter
22 Schwimmen Damen 400 m Freistil S7 Bornemann, Rebeccah
23 Schwimmen Damen 100 m Brust B3 Ross, Marie Claire
24 Schwimmen Damen 200 m Lagen B3 Ross, Marie Claire
SILBER
1 Goalball Herren Houle, Eric
Crepault, J.
Caron, Mario
Christy, Jeff
Gaunt, Roberto
Kozak, Dean
2 Leichtathletik Herren 100 m T32 Radmore, Joseph
3 Leichtathletik Herren 100 m T51 Beaudoin, Andre
4 Leichtathletik Herren 400 m T51 Bergeron, Dean
5 Leichtathletik Herren 400 m T53 Adams, Jeffrey
6 Leichtathletik Herren 800 m T51 Bergeron, Dean
7 Leichtathletik Herren 1.500 m T12 McGregor, Stuart
8 Leichtathletik Herren 1.500 m T51 Bergeron, Dean
9 Leichtathletik Herren Marathon T51 Gerein, Clayton
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen F12 Gagne, France
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen F54 Martin, Jacques
12 Leichtathletik Damen 200 m MH Melesko, Tracey
13 Leichtathletik Damen 400 m T53 Petitclerc, Chantal
14 Leichtathletik Damen 800 m T53 Petitclerc, Chantal
15 Leichtathletik Damen 1.500 m T52-53 Petitclerc, Chantal
16 Leichtathletik Damen Weitsprung MH Melesko, Tracey
17 Leichtathletik Damen Diskus F12 Knight, Courtney
18 Radfahren Damen Einzelverfolgung Tandem open Larouche, Guylaine
Cournoyer, Julie
19 Rasen-Bowling Damen Einzel LB6 Berkeley, Vivian
20 Rugby Mixed Hickling, Garett
Semeniuk, Allan
Belanger, Dany
McPhate, Brian
Tweed, David
Stubel, Daryl
Lizotte, Raymond
Kranabetter, Kirby
21 Schwimmen Herren 100 m Freistil S7 Alexander, Tony
22 Schwimmen Damen 100 m Rücken B3 Ross, Marie Claire
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m T51 Bergeron, Dean
2 Leichtathletik Herren 400 m T51 Beaudoin, Andre
3 Leichtathletik Herren 800 m T52 Quessy, Marc
4 Leichtathletik Herren 1.500 m T51 Gerein, Clayton
5 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel T52-53 Mathieson, Colin
Quessy, Marc
Marquis, Carl
Adams, Jeffrey
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F51 Merrill, Hal
7 Leichtathletik Herren Diskus F12 Delesalle, Jason
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen F34/37 Shaw, James
9 Leichtathletik Damen 100 m T52 Bourgonje, Colette
10 Leichtathletik Damen 200 m T52 Bourgonje, Colette
11 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F10-11 Ljubisic, Ljiljana
12 Leichtathletik Damen Diskus F10-11 Ljubisic, Ljiljana
13 Leichtathletik Damen Diskus F34-35 Hodgins, Kris
14 Radfahren Mixed 20k Zweirad CP Div 3 Longhi, Gary
15 Radfahren Mixed 55/65k Zweirad LC2 Bonneau, Patrice
16 Radfahren Damen 1.000 m Tandem open Larouche, Guylaine
Cournoyer, Julie
17 Schwimmen Herren 50 m Freistil B3 Wu, Walter
18 Schwimmen Herren 400 m Freistil S9 Haley, Andrew
19 Schwimmen Herren 50 m Brust SB3 Harris, Garth
20 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S9 Haley, Andrew
21 Schwimmen Damen 50 m Freistil B3 Ross, Marie Claire
22 Schwimmen Damen 100 m Freistil B3 Ross, Marie Claire
23 Schwimmen Damen 100 m Rücken S7 Walker, Elisabeth
24 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling B3 Ross, Marie Claire