startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Atlanta 1996
Australien

GOLD
1 Judo Herren bis 95 kg Clarke, Anthony
2 Leichtathletik Herren 100 m T32 Jones, Lachlan
3 Leichtathletik Herren 100 m T52 Lindsay, John
4 Leichtathletik Herren 1.500 m T44-46 Evans, David
5 Leichtathletik Herren 1.500 m T50 Blattman, Fabian
6 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel T42-46 Matthews, Tim
Thomas, Bradley
Fuller, Neil
Evans, David
7 Leichtathletik Herren Weitsprung F34-37 Thrupp, Darren
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F32-33 MacDonald, Hamish
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F53 Wallrodt, Bruce
10 Leichtathletik Herren Diskus F36 Burroughs, Damien
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen F34/37 Harvey, Brian
12 Leichtathletik Damen 100 m T36-37 Webb, Katrina
13 Leichtathletik Damen 200 m T34-37 Webb, Katrina
14 Leichtathletik Damen 200 m T42-46 Winters, Amy
15 Leichtathletik Damen 200 m MH Rackham, Sharon
16 Leichtathletik Damen 400 m T53 Sauvage, Louise
17 Leichtathletik Damen 800 m T53 Sauvage, Louise
18 Leichtathletik Damen 1.500 m T52-53 Sauvage, Louise
19 Leichtathletik Damen 5.000 m T52-53 Sauvage, Louise
20 Leichtathletik Damen Weitsprung MH Llorens, Lisa
21 Radfahren Mixed 5.000 m Zeitfahren Zweirad CP Div 4 Scott, Christopher
22 Radfahren Mixed 20k Zweirad CP Div 4 Homann, Peter
23 Radfahren Damen 1.000 m Tandem open Smith, Sandra
Poole, Teresa
24 Radfahren Damen Einzelverfolgung Tandem open Smith, Sandra
Poole, Teresa
25 Radfahren Mixed 200 m Sprint Tandem open Golding, Kerry
Modra, Kieran
26 Rollstuhl-Basketball Herren Oliver, Richard
Sachs, Troy
Gould, David
Blythe, Robert
Cox, Benjamin
Andrews, Troy
Morris, Nicholas
Hewson, Gerard
Ewin, Stuart
Selby, David
Maloney, Timothy
Cecconato, Orfeo
27 Schwimmen Herren 50 m Freistil S9 Burkett, Brendan
28 Schwimmen Herren 400 m Freistil B2 Hardy, Jeffrey
29 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Bugarin, Kingsley
30 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Bugarin, Kingsley
31 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B2 Hardy, Jeffrey
32 Schwimmen Herren 200 m Lagen B2 Bugarin, Kingsley
33 Schwimmen Damen 100 m Freistil S8 Cooper, Priya
34 Schwimmen Damen 400 m Freistil S8 Cooper, Priya
35 Schwimmen Damen 400 m Freistil S9 Carlton, Melissa
36 Schwimmen Damen 400 m Freistil S10 Dashwood, Gemma
37 Schwimmen Damen 100 m Rücken S8 Cooper, Priya
38 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S10 Dashwood, Gemma
39 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling B1 Cross, Tracey
40 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM8 Cooper, Priya
41 Schwimmen Damen 200 m Lagen B1 Cross, Tracey
42 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil S7-10 Carlton, Melissa
Cooper, Priya
Falzon, Janelle
Dashwood, Gemma
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m T34 Romaguera, Jaime
2 Leichtathletik Herren 100 m T43-44 Fuller, Neil
3 Leichtathletik Herren 200 m T43-44 Fuller, Neil
4 Leichtathletik Herren 200 m T52 Lindsay, John
5 Leichtathletik Herren 800 m T44-46 Evans, David
6 Leichtathletik Herren 800 m T50 Blattman, Fabian
7 Leichtathletik Herren 5.000 m T51 Smith, Greg
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F12 Short, Russell
9 Leichtathletik Herren Diskus F12 Short, Russell
10 Leichtathletik Herren Fünfkampf P42 McGregor, Kerrod
11 Leichtathletik Damen Weitsprung F34-37 Webb, Katrina
12 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F10-11 Willis-Roberts, Jodi
13 Powerlifting Herren bis 90 kg McNicholl, Brian
14 Radfahren Mixed 5.000 m Zeitfahren Zweirad CP Div 4 Homann, Peter
15 Radfahren Mixed 20k Zweirad CP Div 4 Scott, Christopher
16 Radfahren Herren Einzelverfolgung Tandem open Hollands, Eddy
Clohessy, Paul
17 Radfahren Mixed Gemischt LC1 Gray, Matthew
18 Radfahren Mixed Gemischt LC2 Lake, Paul
19 Rasen-Bowling Damen Einzel LB3-5 Clark, June
20 Rollstuhl-Tennis Herren Doppel Hall, David
Connell, Mick
21 Schwimmen Herren 50 m Freistil MH Fitzpatrick, Grant
22 Schwimmen Herren 100 m Freistil B2 Bugarin, Kingsley
23 Schwimmen Herren 100 m Freistil MH Fitzpatrick, Grant
24 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B2 Bugarin, Kingsley
25 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil S7-10 de Burgh, Cameron
Collins, Dominic
Gockel, Paul
Burkett, Brendan
Brockenshire, Scott
26 Schwimmen Damen 50 m Freistil S7 Oliver, Tracey
27 Schwimmen Damen 50 m Freistil S8 Cooper, Priya
28 Schwimmen Damen 50 m Freistil S10 Young, Judith
29 Schwimmen Damen 50 m Freistil B1 Cross, Tracey
30 Schwimmen Damen 100 m Freistil S9 Carlton, Melissa
31 Schwimmen Damen 100 m Freistil S10 Dashwood, Gemma
32 Schwimmen Damen 100 m Freistil MH Sullivan, Carla
33 Schwimmen Damen 100 m Brust SB10 Young, Judith
34 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S9 Carlton, Melissa
35 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S10 Young, Judith
36 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM10 Dashwood, Gemma
37 Sportschießen Mixed Sportpistole SH1 Nomarhas, James
BRONZE
1 Boccia Mixed Paare C1 wad Bignall, Kris
Huyhn, Tu
2 Leichtathletik Herren 100 m T12 Court, Leroi
3 Leichtathletik Herren 100 m T43-44 Thomas, Bradley
4 Leichtathletik Herren 200 m T37 Thrupp, Darren
5 Leichtathletik Herren 400 m T52 Lindsay, John
6 Leichtathletik Herren Weitsprung F44 Thomas, Bradley
7 Leichtathletik Herren Kugelstoßen F55 Giddy, Terry
8 Leichtathletik Herren Diskus F32-33 Eaton, Stephen
9 Leichtathletik Herren Diskus F42 Eden, John
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen F53 Wallrodt, Bruce
11 Leichtathletik Damen 100 m T36-37 Quinn, Alison
12 Leichtathletik Damen 100 m T42-46 Winters, Amy
13 Leichtathletik Damen 200 m MH Llorens, Lisa
14 Rasen-Bowling Damen Einzel LB3-5 Cahill, Pauline
15 Rollstuhl-Tennis Herren Einzel Hall, David
16 Schwimmen Herren 50 m Freistil S10 Brockenshire, Scott
17 Schwimmen Herren 400 m Freistil B2 Bugarin, Kingsley
18 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S10 Brockenshire, Scott
19 Schwimmen Herren 200 m Lagen B2 Hardy, Jeffrey
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil S6 Liddell, Karni
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil MH Barker, Petrea
22 Schwimmen Damen 400 m Freistil S8 Falzon, Janelle
23 Schwimmen Damen 100 m Rücken S8 Falzon, Janelle
24 Schwimmen Damen 100 m Rücken S9 Carlton, Melissa
25 Schwimmen Damen 100 m Rücken S10 Young, Judith
26 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S6 Wright, Elizabeth
27 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S8 Cooper, Priya