startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Rom 1960
Italien

GOLD
1 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Santini, Enzo
2 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen B Grimaldi
3 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen C Lenardon, Felice
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Scutti, Maria
5 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B Scutti, Maria
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen A Scutti, Maria
7 Leichtathletik Damen Speerwerfen B Scutti, Maria
8 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen A Scutti, Maria
9 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen B Scutti, Maria
10 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen C Scutti, Maria
11 Leichtathletik Damen Stockwerfen A Scutti, Maria
12 Leichtathletik Damen Stockwerfen B Scutti, Maria
13 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel Tedone
14 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Ferraris, Giovanni
Tedone
15 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Toso, Anna Maria
16 Schwimmen Herren 25 m Kraulen complete class 2 Jannucci, Carlo
17 Schwimmen Herren 25 m Kraulen incomplete class 2 Rogo, Renzo
18 Schwimmen Herren 50 m Kraulen incomplete class 4 Santini, Enzo
19 Schwimmen Herren 25 m Rücken incomplete class 2 Moscone, Ottavio
20 Schwimmen Herren 50 m Rücken incomplete class 4 Santini, Enzo
21 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 2 Jannucci, Carlo
22 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 2 Rogo, Renzo
23 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 5 Rossi, Franco
24 Schwimmen Damen 25 m Kraulen incomplete class 2 Toso, Anna Maria
25 Schwimmen Damen 25 m Brust incomplete class 2 Toso, Anna Maria
26 Schwimmen Damen 50 m Brust complete class 4 Scutti, Maria
27 Tischtennis Herren Einzel C Berghella, Giovanni
28 Tischtennis Herren Doppel B Ferraris, Giovanni
Zarilli, Federico
29 Tischtennis Herren Doppel C Rossi, Franco
Ruschioni, Aroldo
SILBER
1 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Lenardon, Felice
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B Lenardon, Felice
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Lenardon, Felice
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Russo, Carmelo
5 Leichtathletik Herren Stockwerfen B Russo, Carmelo
6 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Galimberti, Anna Maria
7 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B Galimberti, Anna Maria
8 Leichtathletik Damen Speerwerfen A Galimberti, Anna Maria
9 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen A Toso, Anna Maria
10 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen B Toso, Anna Maria
11 Leichtathletik Damen Präzisionsspeerwerfen C Toso, Anna Maria
12 Leichtathletik Damen Stockwerfen A Galimberti, Anna Maria
13 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel Rossi, Franco
14 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Ruschioni, Aroldo
Moscone, Ottavio
15 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Scutti, Maria
16 Schwimmen Herren 25 m Kraulen incomplete class 1 Girardi
17 Schwimmen Herren 25 m Kraulen complete class 2 Fontana
18 Schwimmen Herren 25 m Kraulen incomplete class 2 Grimaldi
19 Schwimmen Herren 25 m Rücken complete class 2 Jannucci, Carlo
20 Schwimmen Herren 50 m Rücken complete class 5 Carfagna
21 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 2 Grimaldi
22 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 4 Di Pasquo
23 Schwimmen Damen 25 m Rücken incomplete class 2 Toso, Anna Maria
24 Schwimmen Damen 50 m Rücken complete class 4 Scutti, Maria
25 Tischtennis Herren Einzel A Cascella, Domenico
26 Tischtennis Herren Einzel B Scalzo, Francesco
27 Tischtennis Herren Doppel C Ferraris, Giovanni
Zarilli, Federico
28 Tischtennis Damen Doppel B Toso, Anna Maria
Scutti, Maria
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Lenardon, Felice
2 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen B Castelli
3 Leichtathletik Herren Stockwerfen A Avitabile
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A Toso, Anna Maria
5 Leichtathletik Damen Speerwerfen B Galimberti, Anna Maria
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen C Scutti, Maria
7 Leichtathletik Damen Stockwerfen B Galimberti, Anna Maria
8 Leichtathletik Damen Stockwerfen C Scutti, Maria
9 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel Ferraris, Giovanni
10 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Rossi, Franco
Berghella, Giovanni
11 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel Galimberti, Anna Maria
12 Schwimmen Herren 25 m Kraulen incomplete class 2 Moscone, Ottavio
13 Schwimmen Herren 50 m Kraulen complete class 5 Rossi, Franco
14 Schwimmen Herren 25 m Rücken incomplete class 1 Pasquarelli
15 Schwimmen Herren 50 m Rücken complete class 3 Ruschioni, Aroldo
16 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 2 Fontana
17 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 2 Moscone, Ottavio
18 Schwimmen Herren 50 m Brust complete class 3 Gasperini, Cipriano
19 Schwimmen Damen 25 m Rücken incomplete class 2 Mazzoni
20 Snooker Herren Snooker paraplegics - open Ferraris, Giovanni
21 Tischtennis Herren Einzel B Zarilli, Federico
22 Tischtennis Herren Einzel C Zarilli, Federico
23 Tischtennis Damen Einzel B Toso, Anna Maria