startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Rom 1960
Großbritannien

GOLD
1 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Maughan, M.
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen A Thompson, Dick
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Thompson, Dick
4 Leichtathletik Herren Präzisionsspeerwerfen A Thompson, Dick
5 Leichtathletik Herren Stockwerfen A Thompson, Dick
6 Schwimmen Herren 25 m Kraulen incomplete class 1 Halford, L.
7 Schwimmen Herren 25 m Rücken incomplete class 1 Halford, L.
8 Schwimmen Herren 25 m Rücken complete class 2 Crowder
9 Schwimmen Damen 25 m Kraulen incomplete class 1 Anderson
10 Schwimmen Damen 50 m Kraulen complete class 4 Foulds, P.
11 Schwimmen Damen 25 m Rücken complete class 1 Anderson
12 Schwimmen Damen 25 m Rücken incomplete class 2 Masson
13 Schwimmen Damen 50 m Rücken complete class 4 Foulds, P.
14 Schwimmen Damen 50 m Rücken complete class 5 Maugham
15 Schwimmen Damen 25 m Brust incomplete class 1 Anderson
16 Schwimmen Damen 25 m Brust complete class 2 Masham, Susan
17 Snooker Herren Snooker paraplegics - open Keaton
18 Tischtennis Herren Einzel A Taylor, Tommy
19 Tischtennis Herren Doppel A Taylor, Tommy
Beck, M.
20 Tischtennis Damen Einzel A Anderson
SILBER
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open Bradley
2 Bogenschießen Herren Windsor Runde open Bradley
3 Bogenschießen Damen FITA Runde open Comley
4 Bogenschießen Damen Windsor Runde open Irvine, R.
5 Rollstuhl-Basketball Herren class A <unbekannt>
6 Schwimmen Herren 25 m Kraulen complete class 1 Miles, S.
7 Schwimmen Herren 50 m Kraulen incomplete class 3 Williams, G.
8 Schwimmen Herren 25 m Rücken complete class 1 Miles, S.
9 Schwimmen Herren 25 m Rücken incomplete class 2 Halford, L.
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken complete class 4 Stanton, P.
11 Schwimmen Herren 25 m Brust incomplete class 1 and 2 Halford, L.
12 Schwimmen Damen 25 m Rücken complete class 2 Masham, Susan
13 Schwimmen Damen 50 m Brust incomplete class 4 Edwards
14 Snooker Herren Snooker paraplegics - open Shelton, Michael
15 Tischtennis Damen Doppel C Gubbin
Edwards
BRONZE
1 Bogenschießen Herren FITA Runde open Potter
2 Bogenschießen Herren Columbia Runde open Hepple
3 Bogenschießen Damen FITA Runde open Irvine, R.
4 Bogenschießen Damen Columbia Runde open Gubbin
5 Bogenschießen Damen Windsor Runde open Comley
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A Thompson, Dick
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C Hepple
8 Leichtathletik Herren Stockwerfen C Scott, R.
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf open Scott, R.
10 Rollstuhl-Basketball Herren class B <unbekannt>
11 Schwimmen Herren 50 m Rücken incomplete class 4 Brindle
12 Schwimmen Herren 25 m Brust complete class 1 Miles, S.
13 Schwimmen Damen 50 m Rücken complete class 3 Laughton, J.
14 Schwimmen Damen 50 m Rücken incomplete class 3 Waller
15 Schwimmen Damen 50 m Brust complete class 3 Laughton, J.
16 Tischtennis Herren Einzel A Beck, M.
17 Tischtennis Herren Doppel B Foster
Phillips
18 Tischtennis Herren Doppel C Swindlehurst
Phillips
19 Tischtennis Damen Einzel C Gubbin
20 Tischtennis Damen Doppel B Masham, Susan
Froggart